হিলি সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত
দিনাজপুরের হিলি সীমান্তে রোববার বিজিবি ও বিএসএফের অধিনায়ক পর্যায়ে এক পতাকা বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। হিলি সিপি বিওপি ক্যাম্পে জয়পুরহাট-৩ ব্যাটালিয়ান অধিনায়ক ও এর বিপরীতে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের পতিরাম-১৯৯ বিএসএফ অধিনায়কের মধ্য এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।
বিজিবি সূত্রে জানা যায়, বিজিবির পক্ষে ৬ সদস্যের প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন জয়পুহাট-৩ ব্যাটালিয়ান অধিনায়ক লে. কর্নেল আব্দুর খবির সরকার। এসময় উপস্থিত ছিলেন ব্যাটালিয়ান সহ-অধিনায়ক মেজর নাসির ইমাম রুমি এবং বিএসএফের ৯ সদস্য প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন বিএসএফ পতিরাম-১৯৯ ব্যাটালিয়ান অধিনায়ক জে.এস বিনজি।
এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সহ-অধিনায়ক ডি.এস চৌহান। বৈঠকে বিজিবির পক্ষে সীমান্ত হত্যা বন্ধ করা, সীমান্ত ঘেষা হিলি রেল পথে ট্রেনে চোরাচালান বন্ধ করতে এ পথে যাত্রীবাহী ট্রেনগুলো চলাচলের সময় হিলি রেল স্টেশনের উত্তর ও দক্ষিণ পার্শ্বে অন্তত দুই কিলোমিটার সীমান্তে বিএসএফের টহল জোরদার করা এবং জয়পুরহাটের কয়া ও উচনা সীমান্তের বিপরীতে উজাল ১ ও ২ নামক গ্রামের পার্শ্বে কাটাতারের বেড়া না থাকায় এ পথে চোরাচালান বৃদ্ধি পাওয়ায় সেখানে অস্থায়ী ভিত্তিতে কাটা তারের বেড়া নির্মাণের দাবি জানানো হয়।
পক্ষান্তরে ভারতে যাতে করে বাংলাদেশি চোরাকারবারীরা অনুপ্রবেশ ঘটাতে না পারে সে বিষয়ে বিএসএফের পক্ষ থেকে দাবি জানানো হয়।
এমদাদুল হক মিলন/এমজেড/আরআইপি
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ তারেক রহমানের রংপুর আগমন ঘিরে মধ্যরাতে বেরোবি ছাত্রদলের শুভেচ্ছা মিছিল
- ২ ভোজের আয়োজন করায় বিএনপি প্রার্থী ও জামায়াত কর্মীদের জরিমানা
- ৩ পঞ্চগড়ে পক্ষপাতের অভিযোগে রিটার্নিং অফিসারের কার্যালয় ঘেরাও
- ৪ বিএনপিতে যোগদান করলেন জাতীয় পার্টির তিন শতাধিক নেতাকর্মী
- ৫ শেরপুরে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ, ময়মনসিংহ মেডিকেলে ভর্তি ৪