ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

আমবাগানে পৌনে ৪ কেজি স্বর্ণ রেখে পলায়ন

জেলা প্রতিনিধি | চুয়াডাঙ্গা | প্রকাশিত: ০৮:৫৫ পিএম, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২১

চুয়াডাঙ্গার দামুড়হুদায় দুই কোটি ৩৫ লাখ ৬৬ হাজার ৫৮৯ টাকা মূল্যের পৌনে ৪ কেজি ওজনের ১১টি স্বর্ণের বার জব্দ করেছে বিজিবি।

বুধবার (১ সেপ্টেম্বর) উপজেলার ঠাকুরপুর সীমান্ত থেকে স্বর্ণের বারগুলো জব্দ করা হয়েছে।

বিজিবির চুয়াডাঙ্গা-৬ ব্যাটালিয়নের অতিরিক্ত পরিচালক মেজর নিস্তার আহমেদ সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ওই এলাকায় অভিযান চালায় বিজিবি। একপর্যায়ে ঠাকুরপুর সীমান্তের একটি আমবাগানে এক মোটরসাইকেল আরোহীকে ধাওয়া দেয় বিজিবি। এসময় একটি কাপড়ের পোটলা ফেলে তিনি পালিয়ে যান। পরে বিজিবি সদস্যরা কাপড়ের পোটলা থেকে তিন কেজি ৭৪০ গ্রাম ওজনের ১১টি বিভিন্ন সাইজের স্বর্ণের বার জব্দ করেন। জব্দ স্বর্ণের আনুমানিক মূল্য দুই কোটি ৩৫ লাখ ৬৬ হাজার ৫৮৯ টাকা।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, স্বর্ণ চোরাচালানির সঙ্গে জড়িত থাকার সন্দেহে ঠাকুরপুর গ্রামের মৃত লুৎফর বিশ্বাসের ছেলে মোস্তাফিজুর রহমানের (২৮) বিরুদ্ধে মামলা করে বিজিবি।

সালাউদ্দীন কাজল/আরএইচ/এএসএম