ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

মারধরের ভিডিও ধারণ করায় সাংবাদিকের ওপর হামলা

জেলা প্রতিনিধি | শরীয়তপুর | প্রকাশিত: ০৩:৩৩ পিএম, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২১

শরীয়তপুর পৌর শহরে দোকানে ঢুকে রোকনুজ্জামান পারভেজ (৪০) নামে এক সাংবাদিককে রড দিয়ে পিটিয়ে গুরুতর জখম করা হয়েছে।

সোমবার (২০ সেপ্টেম্বর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে পালং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাশে ওই সাংবাদিকের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে ঢুকে তার ওপর হামলা চালানো হয়। পরে তাকে উদ্ধার করে শরীয়তপুর সদর হাসপাতালে ভর্তি করেন স্থানীয়রা।

আহত রোকনুজ্জামান পারভেজ এটিএন বাংলা, এটিএন নিউজ ও বাংলাদেশ প্রতিদিনের শরীয়তপুর প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করছেন। এছাড়া শরীয়তপুর ইলেক্ট্রনিক মিডিয়া জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছেন তিনি।

ওই সাংবাদিক এবং প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দুপুরে রোকনুজ্জামান পারভেজ তার ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে বসে ছিলেন। এসময় ২০/২৫ জন মিলে এক নারীকে রড, লাঠি দিয়ে মারধর করছিল। এক পর্যায়ে তার দোকানে আশ্রয় নেন ওই নারী। তখন ওই সন্ত্রাসীদের দোকান থেকে বের হতে বলেন পারভেজ। ঘটনাটি ভিডিও করার সময় পারভেজকে কিল-ঘুষি ও রড দিয়ে পিটিয়ে জখম করেন তারা। এসময় দোকান থেকে নগদ টাকাও লুট করা হয়। হামলাকারীরা শরীয়তপুর পৌরসভার উত্তর পালং গ্রামের আবুল কাশেম মিয়ার ছেলে নাজমুল মাদবর ও নাঈম মাদবরের অনুসারী বলে অভিযোগ করেন রোকনুজ্জামান পারভেজ।

jagonews24

আবুল কাশেম মিয়া বলেন, ‘আমি এই ব্যাপারে কিছু জানিনা। যদি আমার ছেলেরা এ ধরনের ঘটনা ঘটিয়ে থাকে তবে তাদের বিচার করা হোক।’

সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. সুমন কুমার পোদ্দার জানান, পারভেজের ঘাড়ে আঘাত করা হয়েছে। আরও কিছু সময় পার না হলে তার সঠিক অবস্থা বলা যাবে না।

পালং মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আক্তার হোসেন বলেন, আহত অবস্থায় রোকনুজ্জামান পারভেজকে উদ্ধার করে সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়। এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।

শরীয়তপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি অনল কুমার দে হামলাকারীদের আইনের আওতায় আনার দাবি জানান।

মো. ছগির হোসেন/ এফআরএম/এএসএম