চট্টগ্রামে জেএমবির আস্তানায় অস্ত্র ও সেনা পোশাক, আটক ৩
ঢাকার পর এবার চট্টগ্রামেও নিষিদ্ধ জঙ্গি সংগঠন জেএমবির আস্তানার সন্ধান পেয়েছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। রোববার ভোরে অভিযান চালিয়ে স্নাইপার রাইফেল, ২৫০ রাউন্ড গুলি, দুই কেজি জেল, বোমা তৈরির সরঞ্জাম ও ১৪টি সেনাবাহিনীর পোশাক উদ্ধার করেছে চট্টগ্রাম গোয়েন্দা পুলিশ-ডিবি।
অভিযানের সময় তিন জনকে আটক করেছে গোয়েন্দা পুলিশ। তারা হলেন- রাসেল (২৪), নয়ন (২৬) এবং ফয়সাল (২৫)।
চট্টগ্রাম নগর গোয়েন্দা পুলিশের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (উত্তর-দক্ষিণ) বাবুল আক্তার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, শনিবার রাতে জেএমবি সদস্য ফয়সালকে নগরী থেকে আটক করা হয়। পরে তার দেয়া তথ্যমতে হাটহাজারী থানার আমান বাজার এলাকায় হাজী ইছহাক ম্যানসন নামের একটি দুই তলা বাড়ির দ্বিতীয় তলায় এ অভিযান চালানো হয়।
তিনি আরো বলেন, অভিযানের সময় ওই আস্তানা থেকে নয়নকে আটক করা হয়। এ সময় স্নাইপার রাইফেল, গুলি, বোমা তৈরির সরঞ্জাম ও সেনাবাহিনীর পোশাক উদ্ধার করা হয়।
অভিযান চালানো ওই আস্তানাটি জেএমবির আঞ্চলিক সামরিক কমান্ডার ফারদিন ওরফে পিয়াসের আস্তানা বলে জানান তিনি।
জীবন মুছা/আরএস/এমএস
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ ফিটনেস-অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থা ছাড়া সেন্টমার্টিনে যাবে না জাহাজ
- ২ চুরির অভিযোগে তিনজন আটক, ব্রিটিশ পাসপোর্ট-স্বর্ণালংকার উদ্ধার
- ৩ কুমিল্লা-১ আসনে মনোনয়নপত্র নিলেন ছাত্র অধিকারের কেন্দ্রীয় সভাপতি
- ৪ ৪ মাসে পাগলা মসজিদের দানবাক্সে মিললো ১১ কোটি ৭৮ লাখ টাকা
- ৫ সেন্টমার্টিনগামী জাহাজে আগুন, অল্পের জন্য রক্ষা পান ১৯৪ যাত্রী