ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

‘নির্বাচনে কোনো ধরনের শিথিলতা সহ্য করা হবে না’

জেলা প্রতিনিধি | টাঙ্গাইল | প্রকাশিত: ০৯:১৪ পিএম, ১১ জানুয়ারি ২০২২

নির্বাচন কমিশনার (অব.) ব্রিগেডিয়ার জেনারেল শাহাদাত হোসেন চৌধুরী বলেছেন, অন্যান্য নির্বাচনের চেয়ে টাঙ্গাইল-৭ (মির্জাপুর) আসনের উপ-নির্বাচনের পরিবেশ ভাল রয়েছে। এখনও কোনো সহিংসতার খবর পাওয়া যায়নি। প্রত্যেক প্রার্থী যার যার মতো প্রচার-প্রচারণা চালাচ্ছেন। কারও কোনো অভিযোগ নেই।

মঙ্গলবার (১১ জানুয়ারি) বিকেলে টাঙ্গাইল-৭ আসনের উপ-নির্বাচন উপলক্ষে নির্বাচন কমিশন এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কর্মকর্তাদের মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ সব কথা বলেন তিনি।

ভোট কারচুপির বিষয়ে শাহাদত হোসেন চৌধুরী বলেন, ভোট কেন্দ্রের বুথে ঢুকে যাতে এক জনের ভোট অন্যজন দিতে না পারে- এ বিষয়ে প্রিসাইডিং অফিসারদের শক্তভাবে নির্দেশনা দিতে হবে। কোনো কেন্দ্রে প্রিজাইডিং অফিসারের নিয়ন্ত্রণ না থাকলে ওই কেন্দ্রের ভোট বন্ধ করে দিতে হবে। এটা না করা হলে কমিশন তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে একটুও পিছপা হবে না।

তিনি বলেন, অনিয়ম বা ভোট কারচুপির সঙ্গে কোনো প্রার্থীর এজেন্ট জড়িত থাকার বিষয় প্রমাণিত হলে তার প্রার্থীতা বাজেয়াপ্তসহ প্রচলিত আইনে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। নির্বাচনে অনিয়ম ও কোনো ধরণের শিথিলতা নির্বাচন কমিশন মেনে নেবে না।

শাহাদত হোসেন বলেন, করোনা প্রতিরোধে যে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে সেটি মেনেই নির্বাচনে ভোটগ্রহণ করা হবে। প্রত্যেকটি কেন্দ্রে স্বাস্থ্যবিধি মেনে লাইনে দাঁড়ানোসহ স্বাস্থ্য সুরক্ষা সামগ্রী রাখা হবে। স্বাস্থ্যবিধির বিষয়ে টাঙ্গাইলবাসী অত্যন্ত সচেতন। নির্বাচনে করোনার কোনো নেতিবাচক আবহ হবে।

জেলা প্রশাসক ড. মো. আতাউল গনির সভাপতিত্বে সভায় পুলিশ সুপার সরকার মোহাম্মদ কায়সার, টাঙ্গাইল-৭ আসনে উপ-নির্বাচনের রিটার্নিং অফিসার ময়মনসিংহের আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা মো. সাহিদুল নবী চৌধুরী, সহকারী রিটার্নিং অফিসার এএইচএম কামরুল হাসান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, আগামী ১৬ জানুয়ারি জাতীয় সংসদের টাঙ্গাইল-৭ আসনে উপ-নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনে পাঁচজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।

আরিফ উর রহমান টগর/আরএইচ/এমএস