হাজিরা দিতে এসে হাতকড়াসহ পালালেন আসামি
ফাইল ছবি
দিনাজপুরে হাজিরা দিতে আসা লুৎফর রহমান (৩৫) নামের এক আসামি হাতকড়াসহ আদালত পুলিশের কাছ থেকে পালিয়েছেন।
বৃহস্পতিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে জেলা ও দায়রা জজ আদালত থেকে তিনি পালিয়ে যান।
তিনি দিনাজপুর সদর উপজেলার আউলিয়াপুর ইউনিয়নের শিকদারহাট এলাকার মোতাহার হোসেনের ছেলে।
পুলিশ জানায়, সকালে জেলা কারাগার থেকে লুৎফর রহমানসহ ৪৭ আসামিকে আদালতে আনা হয়। প্রিজন ভ্যানে করে আদালত প্রাঙ্গণে এলে তাদের বুঝে নেন আদালত পুলিশ। আদালত কার্যক্রম শুরু হলে এক পর্যায়ে তাদের ডাক পড়ে। দুই পুলিশ সদস্য আসামি লুৎফর রহমানকে সদর আমলি আদালত-১ এ নিয়ে যাওয়ার সময় কৌশলে তিনি পালিয়ে যান। তার হাতে হ্যান্ডকাপ লাগানো ছিল। সন্ধ্যা পর্যন্ত আদালত চত্বরসহ বিভিন্ন স্থানে খোঁজ করেও লুৎফর রহমানের সন্ধান মিলেনি।
পুলিশ সূত্র জানায়, ২০২০ সালের একটি হত্যা মামলায় লুৎফর রহমানসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে মামলা করেন নিহত আরিফুল ইসলামের বাবা। পুলিশ তাদের গ্রেফতার করে। ছয় মাস আগে তাদের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দেন কোতোয়ালি থানার উপ-পুলিশ পরিদর্শক জাহিদ হাসান।
দিনাজপুর কোর্ট পুলিশের পরিদর্শক মনিরুজ্জামান জানান, আদালত চত্বরসহ বিভিন্ন জায়গায় তার খোঁজ শুরু করেছে পুলিশ। দ্রুত সময়ের মধ্যে তাকে আইনের আওতায় আনা হবে।
এমদাদুল হক মিলন/আরএইচ/জিকেএস