ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

ভেড়ামারায় আ’লীগ নেতা হত্যা মামলায় গ্রেফতার ৫, আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার

জেলা প্রতিনিধি | কুষ্টিয়া | প্রকাশিত: ০২:০৪ পিএম, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২২

কুষ্টিয়ার ভেড়ামারায় আওয়ামী লীগ নেতা সিদ্দিকুর রহমান হত্যা মামলায় এজাহারভুক্ত প্রধান দুই আসামিসহ পাঁচজনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব। পরে তাদের তথ্যের ভিত্তিতে হত্যাকাণ্ডে ব্যবহৃত দুটি আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৪ ফেব্র্রুয়ারি) সকালে সিরাজগঞ্জ র‌্যাব-১২ সদর দপ্তর থেকে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়। এর আগে বুধবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) রাতে কুষ্টিয়ার বিভিন্ন এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন, ভেড়ামারা উপজেলার চন্ডিপুর গ্রামের সোনা মালিথার ছেলে মিন্টু মালিথা, নজরুল মালিথার ছেলে রনি মালিথা, আব্দুল হামিদের ছেলে জনি ও ড্যানি এবং জফো প্রামাণিকের ছেলে জারমান প্রামাণিক।

বিজ্ঞপ্তিতে র‌্যাব-১২ অধিনায়ক অতিরিক্ত ডিআইজি রফিকুল হাসান গনি জানান, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃত মিন্টু ও রনি মালিথা হত্যাকাণ্ডে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। হত্যাকাণ্ডে তারা দুজন সরাসরি যুক্ত ছিলেন। অপর তিনজন তাদের নানাভাবে সহযোগিতা করেছেন।

র‌্যাব জানায়, বংশগত কারণে দীর্ঘদিনের বিরোধের জেরে তারা এ হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

আল-মামুন সাগর/এএইচ/এএসএম