নারায়ণগঞ্জে সাংবাদিকের বাড়ির সামনে বিস্ফোরণ
নারায়ণগঞ্জের স্থানীয় ‘দৈনিক খবরের পাতা’ পত্রিকার সম্পাদক ও নারায়ণগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সাবেক সভাপতি অ্যাডভোকেট মাহবুবুর রহমানের বাড়ির সামনে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। তবে বস্তুটি বোমা কি-না তা তদন্তের পর নিশ্চিত হওয়া যাবে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
শনিবার (১২ মার্চ) রাতে শহরের আলম খান লেন এলাকার বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। তবে এতে কোনো ক্ষয়ক্ষতি কিংবা কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।
সিসিটিভি ক্যামেরার ফুটেজে দেখা যায়, অজ্ঞাত এক ব্যক্তি মুখে মাস্ক পরা অবস্থায় মাহবুবুর রহমানের বাড়ির সামনে একটি ব্যাগ রেখে যান। সেই ব্যাগ রেখে যাওয়ার ১০ মিনিট পর তা বিস্ফোরিত হয়।
এ বিষয়ে অ্যাডভোকেট মাহবুবুর রহমান জাগো নিউজকে বলেন, গভীর রাতে বিস্ফোরণের আওয়াজে পুরো বিল্ডিং কেঁপে ওঠে। পরে নিচে নেমে এসে দেখলাম গেটের সামনেই বিস্ফোরণে ঘটেছে। সেই সঙ্গে জায়গাটি ধোঁয়ায় ছেয়ে গেছে। এই ঘটনা পুলিশকে জানানোর পর তারা তাৎক্ষণিকভাবে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

তিনি আরও বলেন, আমরা একটা অপশক্তি বিরুদ্ধে লড়াই করছি। আমরা একটি হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে দীর্ঘদিন ধরে লড়াই সংগ্রাম করছি। গতকাল ছিল ত্বকী মঞ্চের সমাবেশ। সেই সমাবেশে বক্তব্য দেওয়াকে কেন্দ্র করে এই ঘটনা ঘটাতে পারে। তারা আসলে সচরাচর এটাই করে থাকে। তারা আমাদের ভয়ভীতি দেখাতে চায়। কিন্তু আমরা ভয় পাবো না। তারা নারায়ণগঞ্জকে অশান্ত করার জন্য সবকিছু করতে পারে। প্রশাসনকে এগিয়ে আসার আহ্বান করছি।
নারায়ণগঞ্জ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাগো নিউজকে বলেন, খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। এই ঘটনায় পুলিশের পক্ষ থেকে একটি জিডি করা হয়েছে। যেটি বিস্ফোরিত হয়েছে সেটি বোমা কি-না তা তদন্ত করে বলতে পারবো। অভিযুক্তদের আইনের আওতায় আনার চেষ্টা চলছে।
নারায়ণগঞ্জের আলোচিত মেধাবী ছাত্র তানভীর মুহাম্মদ ত্বকী হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় বিচারের দাবিতে আন্দোলন সংগ্রামের সঙ্গে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করে আসছেন মাহবুবুর রহমান মাসুম।
মোবাশ্বির শ্রাবণ/এমআরআর/জেআইএম