লক্ষ্মীপুরে ডায়রিয়ায় তরুণীর মৃত্যু, এক ইউনিয়নে আক্রান্ত ৩০
ডায়রিয়া আক্রান্তদের বাড়ি পরিদর্শনে যান স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক মাহমুদ হাসান সিদ্দিকী
লক্ষ্মীপুরের রায়পুরে ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়ে মীম আক্তার (২২) নামে শারীরিক প্রতিবন্ধী এক তরুণী মারা গেছেন।
সোমবার (১১ এপ্রিল) সকালে উপজেলার কেরোয়া ইউনিয়নের উত্তর কেরোয়া গ্রামে নিজের বাড়িতেই তার মৃত্যু হয়। মীম ওই গ্রামের মালের বাড়ির খোকা মিয়ার মেয়ে।
খবর পেয়ে দুপুরে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক মাহমুদ হাসান সিদ্দিকীসহ মেডিকেল টিম গিয়ে কিশোরীর মরদেহ থেকে নমুনা সংগ্রহ করে। পরে তিনি বিভিন্ন বাড়িতে গিয়ে আক্রান্ত রোগীদের খোঁজ নেন।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্র জানায়, প্রতিদিনই ডায়রিয়া আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বাড়ছে। এতে সবাইকে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন থাকতে হবে। ডায়রিয়া হলে দ্রুত রোগীকে হাসপাতাল নিয়ে আসতে হবে।
স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক মাহমুদ হাসান সিদ্দিকি জাগো নিউজকে বলেন, ওই ইউনিয়নে আজ ২২ জন ডায়রিয়ায় আক্রান্ত হয়েছেন। বিভিন্ন বাড়িতে গিয়ে রোগীদের খোঁজ নিয়েছি। সবাইকে স্বাস্থ্য সম্মত খাবার দেওয়ার জন্য বলা হয়েছে। পাশাপাশি স্যালাইন সেবনের জন্য বলেছি। সমস্যা বেশি হলে হাসপাতাল এসে চিকিৎসা নেওয়ার জন্য পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
রায়পুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) ডা. বাহারুল আলম জাগো নিউজকে বলেন, রায়পুরে ডায়রিয়া রোগী তেমন ছিল না। এ দুদিন কেরোয়া ইউনিয়নে ডায়রিয়া আক্রান্ত রোগী পেয়েছি।
কাজল কায়েস/এসজে/এএসএম