চুয়াডাঙ্গায় ৪১ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড
প্রতীকী ছবি
চুয়াডাঙ্গায় মৌসুমের সর্বোচ্চ ৪১ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। রোববার (২৪ এপ্রিল) বিকেল ৪টার দিকে এ তাপমাত্রা রেকর্ড করে আবহাওয়া অফিস।
চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সামাদুল ইসলাম জানান, বিকেল ৪টার সময় চুয়াডাঙ্গার তাপমাত্রা ৪১ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। যা এ মৌসুমের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা।
এদিকে দিনের শুরুতে তাপমাত্রা কম থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে তাপমাত্রা বাড়তে থাকে। সকাল ৮টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত তাপমাত্রা ওঠানামা করে। দিনভর ৩৬-৩৯ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে তাপমাত্রা উঠানামা করে। তীব্র গরমে অতিষ্ঠ হয়ে পড়েছে জনজীবন।
শহরে আসা বেলগাছী গ্রামের ভ্যানচালক সোহল আহম্মদ বলেন, কয়দিন খুব গরম পড়ছে। ভ্যান নিয়ে বাইরে আসা যাচ্ছে না। গা ঘেমে জামা ভিজে যাচ্ছে।
মনোহরপুর গ্রামের আকিমুল ইসলাম বলেন, সকালে গরম কম লাগলেও দুপুরের পর অসহ্য গরম লাগছে। বাইরে বের হওয়ায় যাচ্ছে না।
আন্দুলবাড়ীয়া গ্রামের মামুনুর রহমান বলেন, গত দুদিন প্রচণ্ড গরম পড়ছে। মাঠে কাজ করা যাচ্ছে না। রোদের যে তাপমাত্রা তাতে মাঠে বেশিক্ষণ কাজ করা যাচ্ছে না।
সালাউদ্দীন কাজল/আরএইচ/জিকেএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ নারায়ণগঞ্জে ‘হানি ট্র্যাপ’ চক্রের পাঁচ সদস্য গ্রেফতার, ভিকটিম উদ্ধার
- ২ ফরিদপুরে ফসলি জমি কেটে মাটি বিক্রি, জরিমানা
- ৩ প্যারোলে মুক্তি পেয়ে বাবার জানাজায় অংশ নিলেন ছাত্রলীগ নেতা
- ৪ নেত্রকোনায় চোরাচালানের ৩ মামলার আসামি স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে বহিষ্কার
- ৫ টাঙ্গাইলে ট্রাক-অটোরিকশার মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত ২