কপোতাক্ষ-খোলপেটুয়া নদীর ৪ পয়েন্টে ভাঙন
জোয়ারের পানির চাপে সাতক্ষীরার কপোতাক্ষ ও খোলপেটুয়া নদীর বেড়িবাঁধের একাধিক স্থানে ভাঙন দেখা দিয়েছে। যে কোনো মুহূর্তে বাঁধ ভেঙে বিস্তীর্ণ এলাকা প্লাবিত হওয়ার আশঙ্কা করছেন উপকুলের মানুষ।
বৃহস্পতিবার (১৪ জুলাই) দুপুরে আশাশুনি উপজেলার প্রতাপনগর ইউনিয়নের তিনটি পয়েন্টে ও শ্যামনগর উপজেলার বুড়িগোয়ালিনী ইউনিয়নের একটি পয়েন্টে ভাঙন দেখা দেয়।
প্রতাপনগর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. আবু দাউদ ঢালী জানান, ইউনিয়নের কপোতাক্ষ ও খোলপেটুয়া নদীর তিনটি পয়েন্টে ভাঙন সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয়দের নিয়ে স্বেচ্ছাশ্রমে বাঁধটি সাময়িক মেরামত করা হয়েছে। সামান্য জিও ব্যাগ বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে।

বুড়িগোয়ালিনী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান হাজী নজরুল ইসলাম জানান, ইউনিয়নের দুর্গাবাটি এলাকায় খোলপেটুয়া নদীর বাঁধের একটি পয়েন্টে ভাঙন দেখা দিয়েছে। বেশ কিছু অংশ দেবে গেছে। দ্রুত বাঁধটি মেরামত করা না গেলে আসছে জোয়ারে এ এলাকা প্লাবিত হতে পারে।
এ বিষয়ে সাতক্ষীরা পানি উন্নয়ন বোর্ড-১ এর নির্বাহী প্রকৌশলী আবুল খায়ের জাগো নিউজকে জানান, ক্ষতিগ্রস্ত বাঁধ পরিদর্শন করেছি। তাৎক্ষণিক কিছু বালুর বস্তা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে।
আহসান রাজিব/আরএইচ/এমএস