ভ্রাম্যমাণ আদালতের ওপর হামলা, চেয়ারম্যান প্রার্থীকে জরিমানা
স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী বোরহান উদ্দিন
ইউপি নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযান চলাকালে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও পুলিশ সদস্যদের ওপর হামলার খবর পাওয়া গেছে। এ সময় সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোশাররফ হোসেন এবং দুজন পুলিশ সদস্য আহত হন।
শুক্রবার (২২ জুলাই) সন্ধ্যা উপজেলার কাইতলা উত্তর ইউনিয়নের নোয়াগাঁও গ্রামে এ ঘটনাটি ঘটে। পরে অচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে বোরহান উদ্দিন নামে স্বতন্ত্র এক চেয়ারম্যান প্রার্থীকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা ও জুনায়েদ নামে তার এক সমর্থক তিন মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
নবীনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) একরামুল ছিদ্দিক জাগো নিউজকে বলেন, ২৭ জুলাই নবীনগর কাইতলা উত্তর ইউনিয়নে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এ উপলক্ষে প্রার্থীদের আচরণবিধির বিষয়ে দুজন পুলিশ সদস্য নিয়ে অভিযানে যান সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোশাররফ হোসেন। নোয়াগাঁও গ্রামে টেলিফোন প্রতীকের প্রার্থী বোরহান উদ্দিনের সমর্থনে সমাবেশ চলছিল। এ সময় প্রার্থীর সমর্থকরা ভ্রাম্যমাণ আদালতের ওপর হামলা করেন। খবর পেয়ে অতিরিক্ত পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।
নবীনগর থানার পরিদর্শক (তদন্ত) সোহেল আহমেদ জাগো নিউজকে বলেন, নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘন করায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এ সময় একটু ধাক্কাধাক্কি হয়। রাতে চেয়ারম্যান প্রার্থী বোরহান উদ্দিনকে আচরণবিধি ভঙ্গের দায়ে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং তার সমর্থক জুনায়েদ নামের একজনকে তিন মাসের কারাদণ্ড দেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
আবুল হাসনাত মো. রাফি/এসজে/এএসএম
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ ইব্রাহিম নবীর কোরবানির চেয়েও জামায়াত নেতার কোরবানি বড়!
- ২ চা বাগানের ৬৯ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষাবঞ্চিত ৯ হাজার শিশু
- ৩ খালেদা জিয়ার দোয়া অনুষ্ঠানে বিএনপির দুই গ্রুপের হট্টগোল
- ৪ দুই ঠিকাদারের ঠেলাঠেলিতে আটকা ২০ ফুট রাস্তা, দুর্ভোগে শহরবাসী
- ৫ ধানি জমি ধ্বংস করে অবাধে পুকুর খনন, জলাবদ্ধতায় হাজারো কৃষক