ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

বগুড়ায় ৩১৪ পাখি অবমুক্ত, ব্যবসায়ীর কারাদণ্ড

নিজস্ব প্রতিবেদক | বগুড়া | প্রকাশিত: ০৫:০৬ পিএম, ০২ আগস্ট ২০২২

বগুড়ায় অবৈধভাবে বন্যপাখি সংরক্ষণের অভিযোগে এক ব্যক্তিকে ছয় মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। দণ্ডিত আতোয়ার আলী (৫২) দুপচাঁচিয়া উপজেলার গুনাহার ইউনিয়নের ডাঙাপাড়া এলাকার বাসিন্দা।

এসময় তার কাছ থেকে ৩১৪টি উদ্ধার হওয়া চার প্রজাতির পাখি ডাক বাংলোতে অবমুক্ত করা হয়।

মঙ্গলবার (২ আগস্ট) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে দুপচাঁচিয়া থানা চত্বরে আয়োজিত এক প্রেস কনফারেন্সে এ তথ্য জানান পুলিশ সুপার সুদীপ কুমার চক্রবর্ত্তী।

বগুড়ায় ৩১৪ পাখি অবমুক্ত, ব্যবসায়ীর কারাদণ্ড

পুলিশ সুপার জানান, বগুড়া ডিবির অভিযানে সোমবার রাত পৌনে ৯টার দিকে ডাঙাপাড়া এলাকায় নিজ বাড়ি থেকে ৩১৪টি বন্যপাখিসহ আতোয়ার আলীকে আটক করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদে আতোয়ার স্বীকার করেছেন, তিনি গত ১০ বছর ধরে অনেক প্রজাতির বন্যপ্রাণী আটক করে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় চড়া দামে বিক্রি করে আসছিলেন। পরে বন্যপাখি কেনাবেচা ও সংরক্ষণের দায়ে তাকে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন দুপচাঁচিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমন জিহাদী।

এসময় রাজশাহী বিভাগীয় বন কর্মকর্তা আহমেদ নিয়ামুর রহমান, আদমদীঘি সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার নাজরান রউফ, বগুড়া ডিবির ওসি সাইহান ওলিউল্লাহ এবং দুপচাঁচিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ উপস্থিত ছিলেন।

এমআরআর/জেআইএম