ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

বিএনপি নেতা ডালুর পদত্যাগ

প্রকাশিত: ১২:২৩ পিএম, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

অভ্যন্তরীণ কোন্দলে নীলফামারী জেলা বিএনপির শ্রমবিষয়ক সম্পাদক ও শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক গোলাম রহমান ডালু পদত্যাগ করেছেন।

শনিবার দুপুরে জেলা বিএনপির নতুন কমিটির পরিচিতি সভা শুরুর আগ মুহূর্তে জেলা শ্রমিক দলের প্যাডে চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া বরাবর এক পদত্যাগপত্র পাঠানো হয়।

গোলাম রহমান ডালু তার পদত্যাগ করার বিষয়টি জাগো নিউজকে নিশ্চিত করে। তিনি এ সময় বলেন জেলা বিএনপির সভাপতি এ্যাড.আনিসুল আরেফিন চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক শাসুজ্জামান জামানের স্বেচ্ছাচারিতার মাধ্যমে দলের ত্যাগী নেতাদের অবমূল্যায়ন করা হয়েছে। তারা কোন ত্যাগী নেতাকর্মীদের সাথে  সঙ্গে কোন প্রকার আলোচনা না করে নিজ স্বার্থ রক্ষায় একক কর্তৃত্ব খাটিয়ে অরাজনৈতিক লোকদের বিএনপির সদর ও জেলা কমিটিতে অন্তভূক্ত জেলা বিএনপির সাংগঠনিক অবস্থা ঝিমিয়ে পড়েছে। এতে করে নিজেদের ব্যাক্তিত্ব ও অস্তিত্ব রক্ষা করা কঠিন হয়ে পড়ায় তিনি বাধ্য হয়ে নিজের সম্মান ও অস্তিত্ব রক্ষার স্বার্থে আমি স্ব-ইচ্ছায় জেলা বিএনপির শ্রম বিষয়ক সম্পাদক, জেলা শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক, জেলা জিয়া সংসদের সহ-সভাপতি এবং সদর উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতির পদ থেকে ও ত্যাগ করলাম। পদ ত্যাগ পদের পাশাপাশি দল থেকে সরে দাঁড়ালাম।

এ ব্যাপারে জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শাসুজ্জামান জামান জাগো নিউজকে জানান, আগে জেলা বিএনপিতে কোন্দল ছিল। কিন্তু এখন কোনো প্রকার কোন্দল নেই। এবার ১৮৬ সদস্য বিশিষ্ট জেলা বিএনপির কমিটি গঠন করা হয়েছে। গোলাম রহমান ডালু যে অভিযোগ তুলেছেন তা সঠিক নয়। তাকে এবার জেলা বিএনপির শ্রমবিষয়ক সম্পাদক করা হয়েছে। এছাড়াও তাকে জেলা শ্রমিক দলের সভাপতি নির্বাচিত করে একটি কমিটি কেন্দ্রীয় কমিটির কাছে জমা দেয়া হয়েছে। এতে আমার ও সভাপতির বিরুদ্ধে যে অভিযোগ তিনি করেছেন তা সঠিক নয়। নীলফামারীতে বিএনপি অত্যন্ত শক্তিশালী ও দলের সকল নেতাকর্মীরা এক কাতারে রয়েছে।

জাহেদুল ইসলাম/এআরএ/এবিএস