জাফলংয়ে সরঞ্জামসহ ৫টি বোমা মেশিন ধ্বংস
নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বোমা মেশিন দিয়ে অবৈধভাবে পাথর উত্তোলন বন্ধ করতে সিলেটের গোয়াইনঘাট জাফলং চা বাগান এলাকায় অভিযান চালানো হয়েছে।
শনিবার বিকেল পরিবেশ অধিদফতরের সহায়তায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সালাহ উদ্দিনের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
অভিযান চলাকালে পিয়াইন নদী সংলগ্ন চা বাগান এলাকায় অবৈধভাবে পাথর উত্তোলনের কাজে ব্যবহৃত সরঞ্জামসহ পাঁচটি বোমা মেশিন ধ্বংস করা হয়।
অভিযানে গোয়াইনঘাট থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. দেলওয়ার হোসেন, পরিবেশ অধিদফতর সিলেটের পরিদর্শক আবুল মনসুর মোলা, বিজিবি তামাবিল ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার আলাউদ্দিনসহ পুলিশ ও বিজিবির অর্ধ-শতাধিক সদস্য উপস্থিত ছিলেন।
গোয়াইনঘাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সালাউদ্দিন জানান, বোমা মেশিন দিয়ে পাথর উত্তোলনের খবর পেয়ে টাস্কফোর্সের অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। উচ্চ আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে যদি কেউ বোমা মেশিন দিয়ে পাথর উত্তোলন করার পায়তারা করে তাহলে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
আর অবৈধভাবে পাথর উত্তোলন বন্ধ করতে টাস্কফের্সের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।
ছামির মাহমুদ/এআরএ/আরআইপি
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ বগুড়ায় ২০ প্রার্থীর জামানত বাজেয়াপ্ত
- ২ একই পরিবারের দুই ভাই সংসদ সদস্য নির্বাচিত, এলাকায় খুশির জোয়ার
- ৩ নির্বাচনে বাজার বন্ধ, গদখালির ফুলচাষিদের শত কোটি টাকার ক্ষতি
- ৪ নড়াইলে বিএনপি-স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের সংঘর্ষ, নারীসহ আহত ১৪
- ৫ ২১ প্রার্থীর জামানত বাজেয়াপ্ত, আলোচনায় তানিয়া রব-খালেদ সাইফুল্লাহ