শেরপুর কারাগারে হাজতির মৃত্যু
শেরপুর জেলা কারাগারের মাদক মামলার এক হাজতির মৃত্যু হয়েছে। নিহত জুয়েল মিয়া (৩০) শেরপুর শহরের নবীনগর এলাকার নূরুল ইসলামের ছেলে। শনিবার রাত সোয়া ৯টার দিকে জেলা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু ঘটেছে বলে চিকিৎসক ও কারাগার সূত্রে জানা গেছে। কারা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তার হাজতি নম্বর ২৪২/১৬।
হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) ডা. মো. মোবারক হোসেন জানান, শনিবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে কারাগার থেকে হাজতি জুয়েল মিয়াকে প্রস্রাবের জটিলতা সংক্রান্ত রোগে পেট ফুলে যাওয়া অবস্থায় হাসপাতালের জরুরি বিভাগে আনা হয়। জরুরি বিভাগের চিকিৎসকরা প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তাকে মেডিসিন ওয়ার্ডে ভর্তি করেন। সেখানে চিকিৎসা চলা অবস্থায় রাত সোয়া ৯টার দিকে জুয়েল মিয়া মারা যায়।
তিনি আরও জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে প্রস্রাবের জটিলতায় কিডনি ফেইলিওর (কিডনি অকেজো) হয়ে তার মৃত্যু ঘটেছে। গত একদিন ধরে তার প্রস্রাব হচ্ছিলো না। তবে রোববার ময়নাতদন্তের পর মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।
জেলা কারাগার সূত্রে জানা যায়, জুয়েল মিয়াকে একটি মাদক মামলার আসামি হিসেবে গত ১০ ফেব্রুয়ারি বিচারিক আদালত জেল হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দিলে তাকে ওইদিন জেলা কারাগারে আনা হয়।
পরে শনিবার প্রস্রাবের জটিলতায় শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে রাত সাড়ে ৮টার দিকে জেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হলে রাত সোয়া ৯টার দিকে তার মৃত্যু ঘটে।
শেরপুরের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ফরিদ আহম্মদ জেলা কারাগারের হাজতি জুয়েল মিয়ার মৃত্যুর ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
হাকিম বাবুল/বিএ
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ ফেনীতে জমির টপসয়েল কাটা বন্ধে মধ্যরাত পর্যন্ত অভিযান
- ২ কুমারখালীতে গভীর রাতে আগুনে পুড়ল তিন দোকান
- ৩ বিশ্ববিদ্যালয়ের পাশ থেকে বালু উত্তোলন, ঝুঁকিতে ছাত্র হোস্টেল
- ৪ ময়লায় জীবন পুড়লেও পড়ে আছে ৩ কোটি টাকার বর্জ্য ব্যবস্থাপনা প্ল্যান্ট
- ৫ সার্ভারে পেমেন্ট দেখালেও অ্যাকাউন্টে যাচ্ছে না মাতৃত্বকালীন সহায়তা