ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

পঞ্চগড়ে অব্যাহত মৃদু শৈত্যপ্রবাহ

জেলা প্রতিনিধি | পঞ্চগড় | প্রকাশিত: ১২:০৪ পিএম, ০৮ জানুয়ারি ২০২৩

পঞ্চগড়ে দ্বিতীয় দফায় চলছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। সপ্তাহজুড়ে ঘনকুয়াশা আর হিমশীতল বাতাসে অব্যাহত হাড় কাঁপানো শীত। প্রতিদিন বিকেল থেকে পরদিন দুপুর পর্যন্ত দেখা মেলে না সূর্যের। ঘনকুয়াশার কারণে হেডলাইট জ্বালিয়ে চলাচল করছে যানবাহন। চরম দুর্ভোগে পড়ছেন ছিন্নমূল, খেটে খাওয়া, দিনমজুর, শ্রমিক ও নিম্ন আয়ের মানুষরা।

রোববার (৮ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৯ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করেছে তেঁতুলিয়া আবহাওয়া অফিস। শনিবার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৯ দশমিক ৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। শুক্রবার থেকে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮ থেকে ১০ এর মধ্যেই উঠানামা করছিল।

উপজেলা সদরের হাফিজাবাদ ইউনিয়নের মারুপাড়া গ্রামের কৃষক আল আমিন বলেন, আমাদের সকাল সকাল ক্ষেতে নামতে হয়। কিন্তু ঠান্ডার কারণে হাত দিয়ে কাজ করা যায় না। দুপুরের দিকে কাজ শুরু করি। আমরা কৃষি উৎপাদনে পিছিয়ে পড়ছি।

তেঁতুলিয়া আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. রাসেল শাহ জাগো নিউজকে বলেন, রোববার সকাল ৯টায় সর্বনিম্ন ৯ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে। চলতি সপ্তাহে শীতের তীব্রতা আরও বাড়তে পারে।

সফিকুল আলম/জেএস/এমএস