ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

হাতিয়ায় ১০ দোকান আগুনে পুড়ে ছাই

জেলা প্রতিনিধি | নোয়াখালী | প্রকাশিত: ১২:৩৩ পিএম, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

নোয়াখালীর হাতিয়ার দুর্গম চরে আগুনে পুড়ে গেছে ১০ দোকান। শুক্রবার (১০ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাতে ২ নম্বর চানন্দী ইউনিয়নের নলেরচর বাংলা বাজারে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় বাসিন্দা মো. জাকির হোসেন বলেন, রাত সোয়া ১১টার দিকে বাজারের একটি দোকান থেকে আগুনের লেলিহান শিখা দেখে ফায়ার সার্ভিসে খবর দেওয়া হয়। কিন্তু দুর্গম চরে যোগাযোগ ব্যবস্থা খারাপ হওয়ায় ফায়ার সার্ভিস আসতে দেরি হয়। পরে স্থানীয়রা নিজেদের পাম্প মেশিন চালিয়ে রাত ১২টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আগুনে চারটি মুদি দোকান, তিনটি চা দোকান, হোটেল কনফেকশনারিসহ ১০টি দোকান পুড়ে গেছে।

আরও পড়ুন: অগ্নিকাণ্ড থেকে বাঁচতে চাইলে 

বাজারের ব্যবসায়ীদের অভিযোগ, ৬০ কিলোমিটার দূরে সুবর্ণচর থেকে ফায়ার সার্ভিস আসার আগেই ১০ দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। পরে অর্ধেক পথ থেকে ফায়ার সার্ভিস ফিরে গেছে। যোগাযোগ ব্যবস্থা ভালো হলে তাদের এতো ক্ষতি হতো না। আগুনে পুড়ে অন্তত ৩০ লাখ টাকার সম্পদ পুড়ে গেছে।

সুবর্ণচর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার নুরুন নবী বলেন, খবর পেয়ে আমাদের একটি ইউনিট ঘটনাস্থলে রওয়ানা দেয়। তবে অর্ধেক পথে ভূঁইয়ারহাট যাওয়ার পর স্থানীয়রা জানান আগুন নিভে গেছে। তখন আমরা সেখানে না গিয়ে স্টেশনে ফিরে আসি।

হাতিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আমির হোসেন বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।

ইকবাল হোসেন মজনু/আরএইচ/জিকেএস