ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

পাসপোর্টযাত্রীর পেটে মিললো ৫ সোনার বার

উপজেলা প্রতিনিধি | বেনাপোল (যশোর) | প্রকাশিত: ০৩:২৮ পিএম, ০৬ মার্চ ২০২৩

যশোরের বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশন কাস্টমস তল্লাশি কেন্দ্র থেকে ইব্রাহিম ব্যাপারী (৩৫) নামে এক পাসপোর্টযাত্রীর পেট থেকে পাঁচটি সোনার বার উদ্ধার করেছেন কাস্টমসের শুল্ক গোয়েন্দার সদস্যরা। এ সময় ওই যাত্রীকে আটক করা হয়।

সোমবার (৬ মার্চ) সকালের দিকে ওই যাত্রী ভারতে প্রবেশের সময় তাকে আটক করা হয়। আটক ইব্রাহিম ব্যাপারী মুন্সীগঞ্জ জেলা সদরের চরকেওয়ার গ্রামের আব্দুল লতিফের ছেলে।

বেনাপোল কাস্টম হাউজের শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক শায়েখ আরেফিন জাহেদী বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ইব্রাহিমকে সন্দেহজনকভাবে আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। প্রথমে তিনি সোনার কথা অস্বীকার করেন। পরে স্থানীয় বেনাপোল বাজারের একটি ক্লিনিকে নিয়ে তার পেট এক্সরে করে পাঁচটি সোনার বার পাওয়া যায়। যার ওজন ৫৮৩ গ্রাম। এর বাজার মূল্য প্রায় ৪৬ লাখ টাকা।

তিনি আরও বলেন, আটক যাত্রীকে সোনা পাচার আইনে মামলা দিয়ে বেনাপোল পোর্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। বারগুলো কাস্টমসের ট্রেজারি শাখায় জমা দেওয়া হয়েছে।

জামাল হোসেন/এফএ/এমএস