মাগুরায় পাসপোর্ট করতে গিয়ে ভারতীয় নারী আটক
মাগুরা আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিস থেকে সবিতা রানী বিশ্বাস নামের এক ভারতীয় নারীকে আটক করেছে পুলিশ। রোববার (১২ মার্চ) দুপুরে তাকে আটক করা হয়।
পাসপোর্ট অফিস সূত্র জানায়, সকালে পাসপোর্টের জন্য আবেদন জমা দেন সবিতা রানী বিশ্বাস। আবেদনের সঙ্গে তিনি মাগুরার শ্রীপুর উপজেলার জারিয়া গ্রামের শিরিশ চন্দ্র বিশ্বাসের মেয়ে হিসেবে জাতীয় পরিচয়পত্র ও নাগরিকত্বের সনদ উপস্থাপন করেন। উপস্থাপিত কাগজপত্র যাচাই-বাছাইকালে সবিতা রানীর কাগজপত্রের সঙ্গে ভারত সরকারের দেওয়া ‘আধার কার্ড’ পাওয়া যায়। সেখান থেকে জানা যায় সবিতা রানী ভারতের পশ্চিমবঙ্গের নদীয়া জেলার হাটবাহিরগাছি গ্রামের অধীর ঘোষের স্ত্রী। পরে তাকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়।
আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের সহকারী পরিচালক নাসরিন পারভিন নূপুর বলেন, সবিতা রানী ভারতীয় নাগরিক নিশ্চিত হলে তাকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়।
এ বিষয়ে মাগুরা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাব্বারুল ইসলাম বলেন, একই ব্যক্তির কাছে উভয় দেশের নাগরিকত্বের পরিচয়বাহী কাগজপত্র থাকার বিষয়ে খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।
আরএইচ/জিকেএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ জ্বালানি সংকটে স্বস্তি দিচ্ছে জিকে ক্যানাল, কৃষকের মুখে হাসি
- ২ বৈধ চেয়ারম্যান অচল, ট্রাস্টি বোর্ডের বিভক্তিতে সংকটে বিশ্ববিদ্যালয়
- ৩ ৫৮ চা বাগানের প্রভিডেন্ট ফান্ডের টাকা বকেয়া, অনিশ্চয়তায় শ্রমিকরা
- ৪ পাম্পে বোতলে তেল বিক্রির ভিডিও করায় সাংবাদিককে হেনস্তার অভিযোগ
- ৫ ইংলিশ মিডিয়াম স্কুল সরকারি নিয়মের বাইরে থাকতে পারবে না: শিক্ষামন্ত্রী