ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

ঈদ ঘিরে পরিবহনে চাঁদাবাজির সময় আটক ২

জেলা প্রতিনিধি | রাজবাড়ী | প্রকাশিত: ০৮:৪৭ এএম, ২১ এপ্রিল ২০২৩

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলায় গাড়িতে চাঁদাবাজির সময় দুই ব্যক্তিকে আটক করেছে গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ থেকেকে ঈদ মোবারক লিখা ১৭০ টাকার স্টিকার ও ১০০ টাকা চাঁদার ডিপারচার স্লিপ এবং চাঁদা আদায়ের নগদ ৮ হাজার টাকা জব্দ করা হয়।

বৃহস্পতিবার (২০ এপ্রিল) বিকেলে দৌলতদিয়া বাস টার্মিনাল এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটকরা হলেন- রাজবাড়ী সদর উপজেলার পাঁচুরিয়া কাটাখালীর বাসিন্দা হাবলু চৌধুরী (৬৫) ও গোয়ালন্দের দৌলতদিয়া বাহিরচর এলাকার বাসিন্দা ফজলু মোল্লা (৪৯)।

পুলিশ জানায়, মজনু সরদার নামে এক মাহিন্দ্রা মালিকের মৌখিক অভিযোগের ভিত্তিতে বিকেলে রাজবাড়ী ডিবি পুলিশ দৌলতদিয়া বাস টার্মিনালের কুষ্টিয়া বাস কাউন্টারের পশ্চিম পাশে পাকা রাস্তার ওপর অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় ১৭০ টাকা চাঁদার ঈদ মোবারক লেখা স্টিকার ও ১০০ টাকা চাঁদার ডিপারচার স্লিপ ব্যবহার করে টাকা আদায় করা হচ্ছিল। এ সময় হাবলু চৌধুরী ও ফজলু মোল্লাকে আটক করা হয়।

জব্দ স্টিকার ও স্লিপে রাজবাড়ী জেলা ডিজেল চালিত অটোরিকশা/অটোটেম্পু মালিক গ্রুপের সাধারণ সম্পাদক মো. ফিরোজ আহম্মেদের (জুয়েল) সই করা। ঈদ উপলক্ষে সংগঠনের ব্যয় ও দুর্ঘটনা প্রতিরোধের ব্যয় বাবদ এ চাঁদা আদায় করা হচ্ছিল। আটকদের কাছ থেকে আদায়কৃত চাঁদার ৮ হাজার টাকা উদ্ধার করা হয়।

রাজবাড়ী গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনিরুজ্জামান খান ঘটনার সত‌্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি জাগো নিউজকে বলেন, এ বিষয়ে গোয়ালন্দ থানায় মামলা প্রক্রিয়াধীন। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

রুবেলুর রহমান/এসজে/জেআইএম