ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

এ সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়: জিএম কাদের

জেলা প্রতিনিধি | শেরপুর | প্রকাশিত: ০২:০৫ পিএম, ১৩ জুন ২০২৩

আওয়ামী লীগ সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয় বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও বিরোধীদলীয় উপনেতা জিএম কাদের।

তিনি বলেন, এ সরকারের অধীনে যেভাবে নির্বাচন হচ্ছে, সেভাবে অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন আশা করা যায় না। এটার একটা পরিবর্তন দরকার। তবে পরিবর্তনটা কি ধরনের হবে, তা সব দলের সঙ্গে কথা বলে একমত হতে হবে।

মঙ্গলবার (১৩ জুন) দুপুরে শেরপুর জেলা জাতীয় পার্টির দ্বিবার্ষিক সম্মেলনে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

জিএম কাদের বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের আরোপ করা ভিসানীতি বাংলাদেশে সুষ্ঠু নির্বাচনে সহায়ক হবে। একটি সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য যুক্তরাষ্ট্র ভিসানীতি নিয়ে বিশেষ ব্যবস্থা নেবে। এটা তাদের অভ্যন্তরীণ বিষয়, তাদের অধিকার আছে। অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের পক্ষে আমরা এই ভিসানীতি সমর্থন করি।

তিনি আরও বলেন, জাতীয় পার্টি কীভাবে নির্বাচনে অংশ নেবে এ বিষয়ে পরে সিদ্ধান্ত হবে। তবে আমরা দেশের মানুষের কল্যাণের জন্যই কাজ করছি।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন সম্মেলনের প্রস্তুতি কমিটির সভাপতি ইলিয়াস উদ্দিনের সভাপতিত্বে জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান রহুল আমীন হাওলাদার, সংসদ সদস্য কাজী ফিরোজ রশীদসহ জেলা কমিটির নেতাকর্মীরা।

ইমরান হাসান রাব্বী/এসজে/জেআইএম