বগুড়ায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে বৃদ্ধের মৃত্যু
ফাইল ছবি
বগুড়ায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাফিজার রহমান (৭৫) নামে এক বৃদ্ধের মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (১১ জুলাই) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে সরকারি মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। হাফিজার নন্দীগ্রাম উপজেলার কুমিড়ার গ্রামের বাসিন্দা।
মোহাম্মদ আলী হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক ডা. শফিক আমিন কাজল জানান, জ্বরে আক্রান্ত হয়ে বৃদ্ধ হাফিজার শনিবার বগুড়া শহরের একটি বেসরকারি ক্লিনিকে ভর্তি হন। সেখানেই তার ডেঙ্গু শনাক্ত হয়। সোমবার দুপুরে ওই ক্লিনিক থেকে তিনি মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে ভর্তি হন। এরপর মঙ্গলবার সকালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
তিনি বলেন, হাফিজারের রক্তচাপ বেড়ে গিয়েছিল। দেহে সোডিয়াম ও পটাশিয়ামের ভারসাম্য কমে গিয়ে তার মৃত্যু হয়।
জানা গেছে, বর্তমানে বগুড়ায় মোহাম্মদ আলী হাসপাতালে একজন ও শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে দুইজন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসা নিচ্ছেন। চলতি মৌসুমে এখন পর্যন্ত এই জেলায় ৩১ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী চিকিৎসা নিয়ে সুস্থ হয়েছেন।
এমআরআর/জিকেএস