ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

গ্যাস লাইনের লিকেজ থেকে আগুন, পুড়লো ২ ভাইয়ের বসতঘর

জেলা প্রতিনিধি | মৌলভীবাজার | প্রকাশিত: ০১:০৬ পিএম, ২৪ জুলাই ২০২৩

মৌলভীবাজারে গ্যাস লাইনের রাইজার লিক হয়ে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এসময় দুই ভাইয়ের বসতঘরের সব মালামাল পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।

সোমবার (২৪ জুলাই) ভোর সোয়া ৫টার দিকে কমলগঞ্জ উপজেলার শমশেরনগর সবুজবাগ আবাসিক এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয়রা জানান, ব্যবসায়ী বাচ্চু শেখ ও সাচ্চু শেখদের বাসার গ্যাসের রাইজার লিক হয়ে কিছুদিন ধরে গ্যাস বের হচ্ছিল। তারা সঠিকভাবে তা মেরামত না করায় সোমবার ভোরে ঘরে আগুন লাগে। আগুন লাগার পর বাসার লোকজন নিরাপদে বের হলেও দ্রুত আগুন দুটি ঘরে ছড়িয়ে পড়ে। ফলে দুটি বসতঘরের আসবাবপত্রসহ অন্যান্য মালামাল মিলিয়ে প্রায় ৫০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়।

আরও পড়ুন: সুনামগঞ্জে আগুন নেভাতে গিয়ে নিহত ১, পুড়লো ৯ ঘর

কমলগঞ্জ উপজেলা ফায়ার সার্ভিসের একটি দল এসে এলাকাবাসীর সহায়তায় এক ঘণ্টা চেষ্টা করে আগুন নেভাতে সক্ষম হয়।

ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী বাচ্চু শেখ ও সাচ্চু শেখ জাগো নিউজকে বলেন, এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় আমাদের সব কিছু পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। একটি জিনিসও রক্ষা করতে পারিনি। ক্ষয়ক্ষতি সম্পর্কে এখন সঠিকভাবে কিছু বলতে না পারলেও ধারণা করছি নগদ টাকাসহ কমপক্ষে ৫০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।

কমলগঞ্জ উপজেলা ফায়ার সার্ভিসের দলনেতা ফারুকুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, গ্যাস লাইনের রাইজার লিক হয়ে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। বাড়ির মালিক পক্ষের দাবি অনুযায়ী ক্ষতির পরিমাণ ৫০ লাখ টাকা হবে।

আব্দুল আজিজ/জেএস/জিকেএস