ভৈরবে মশার কয়েল কারখানায় আগুন
কিশোরগঞ্জের ভৈরবে মশার কয়েল তৈরির কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট দুই ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
বৃহস্পতিবার (৩১ আগস্ট) দুপুরের দিকে পৌর শহরের জগন্নাথপুর দক্ষিণ পাড়ায় এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
খোঁজ নিয়ে জানা যায়, বৃহস্পতিবার দুপুরে পৌর শহরের মেসার্স ফুল মিয়ার মশার কয়েল কারখানার মেশিনের কেমিকেল ডায়ার অতিরিক্ত গরম হয়ে গেলে কারখানায় আগুন লেগে তা ছড়িয়ে পড়ে। এ সময় কারখানার বিভিন্ন মালামাল ও সরঞ্জাম পুড়ে ছাই হয়ে যায়। পরে খবর পেয়ে স্থানীয় ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট দুই ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।
এ বিষয়ে ভৈর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন মাস্টার আজিজুর হক বলেন, মশার কয়েল তৈরির কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়েই আমাদের তিনটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করে। কাজের ডকুমেন্ট তৈরি করতে আমাদের একজন কর্মী ভিডিও চিত্র ধারণ করতে গেলে কারখানার দায়িত্বরত মো. ছগীর তার সঙ্গে অশোভন আচরণ করেন এবং তার কাজে বাধার সৃষ্টি করেন।
মশার কয়েল তৈরির কারখানার মেশিনের ডায়ার অতিরিক্ত গরম হয়ে আগুনের সুত্রপাত ঘটে। এতে প্রায় দুই থেকে তিন লাখ টাকার মালামাল ও সরঞ্জাম ক্ষতি হয়েছে বলে তিনি জানান।
কাজে বাধা সৃষ্টিকারি ছগীর মিয়া সাংবাদিকের এক প্রশ্নের জবাবে বলেন, আমাদের কারখানার কোনো ইনসুরেন্স করা নেই। তাই এখানকার কোনো ছবি তোলা যাবে না। আপনারা এখান থেকে দ্রুত চলে যান।
রাজীবুল হাসান/এফএ/জেআইএম