ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

নোয়াখালীতে শিয়ালের মাংস বিক্রেতার ৬ মাসের কারাদণ্ড

জেলা প্রতিনিধি | নোয়াখালী | প্রকাশিত: ০৩:৩৩ এএম, ১৯ অক্টোবর ২০২৩

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে ওষধি গুণাবলির মিথ্যা তথ্য দিয়ে শিয়ালের মাংস বিক্রি করার সময় আবুল বাশার (৫৫) নামে এক ব্যক্তিকে আটক করে ছয় মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সঙ্গে তাকে এক হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও তিন দিনের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

বুধবার (১৮ অক্টোবর) সন্ধ্যায় চৌমুহনী ব্যাংক রোডে এ অভিযান চালানো হয়। দণ্ডপ্রাপ্ত আবুল বাশার পার্শ্ববর্তী সেনবাগ উপজেলার মজেদীপুর গ্রামের মৃত আবদুর রশিদের ছেলে। তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

র‌্যাব-১১ (সিপিসি-৩) নোয়াখালী কার্যালয়ের স্কোয়াড কমান্ডার মো. গোলাম মোর্শেদ বিষয়টি জাগো নিউজকে নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে আবুল বাশারকে শিয়ালের মাংসসহ আটক করা হয়। পরে বেগমগঞ্জ উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আসিফ আল জিনাত তাকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ছয় মাসের কারাদণ্ড ও এক হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করেন।

আদালত সূত্র জানায়, ঔষধি গুণাগুণের মিথ্যা আশ্বাস দিয়ে শিয়ালের মাংস বিক্রি করলেও এটি মানবদেহের জন্য ক্ষতিকর। তাই এ ধরনের মাংস বিক্রির খবর পেয়ে র‌্যাব-১১ এর সহযোগিতায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। ভবিষ্যতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

ইকবাল হোসেন মজনু/এমএইচআর