ভারত বাংলাদেশের অকৃত্রিম বন্ধু : অভিজিৎ চট্টপধ্যায়
ভারতীয় সহকারী হাই কমিশনার অভিজিৎ চট্টপধ্যায় বলেছেন, ভারত বাংলাদেশের অকৃত্রিম বন্ধু। বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধে ভারত যেভাবে সহযোগিতা করেছে আগামীতেও সেভাবে সহযোগিতা করতে চায়।
শুক্রবার দুপুরে নওগাঁর মহাদেবপুরে ডাক বাংলো হলরুমে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ আয়োজিত সংবর্ধনা সভায় তিনি একথা বলেন।
অভিজিৎ চট্টপধ্যায় আরো বলেন, স্বাধীনতার পর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে ভারতে যেভাবে সংবর্ধনা প্রদান করা হয় বিশ্বের অন্য কোনো নেতাকে আজ পর্যন্ত সেভাবে বোধহয় সম্মান প্রদর্শন করা হয়নি।
তিনি আরো বলেন, স্বাধীনতার পর বাংলাদেশ অনেক ক্ষেত্রেই প্রশংসনীয় সাফল্য অর্জন করেছে। উন্নয়নের অনেক সূচকেই বাংলাদেশ এখন অনেক দেশের চাইতে এগিয়ে গেছে। স্বাধীনতা অর্জন করা যেমন কঠিন, স্বাধীনতা রক্ষা করা আরো কঠিন। ৫২’র ভাষা আন্দোলনের ধারাবাহিকতার মাধ্যমে বাংলাদেশ স্বাধীন হয়েছে। এ স্বাধীনতা রক্ষার জন্য মুক্তিযোদ্ধাদের সবসময় মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ধারণ করার আহ্বান জানান তিনি। এ সময় তিনি বাঙ্গালীদের উন্নত চিকিৎসার জন্য ভারতের ভিসা পাওয়ার ক্ষেত্রে সব ধরণের সহযোগীতা প্রদানের আশ্বাস দেন। 
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মহাদেবপুর উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের কমান্ডার এসএম মহসীন আলী। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ভারতীয় সহকারী হাই কমিশনারের সহধর্মিনী পত্রলেখা চট্টপধ্যায়, সাবেক এমপি ওহিদুর রহমান, উপজেলা নির্বাহী অফিসার একে এম তাজকির-উজ-জামান ও প্রবীণ মুক্তিযোদ্ধা ময়নুল ইসলাম ময়েন।
এরপর ভারতীয় সহকারী হাই কমিশনার মহাদেবপুরের ঐতিহ্যবাহী শ্রী শ্রী রঘুনাথ জিউ মন্দিরের নতুন ভবনের ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে যোগ দেন। ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন নওগাঁ-১ আসনের এমপি সাধন চন্দ্র মজুমদার, নওগাঁ-৩ আসনের এমপি আলহাজ্ব ছলিম উদ্দিন তরফদার সেলিম, উপজেলা পূজা উৎযাপন কমিটির সভাপতি অজিত কুমার মন্ডল, হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক চিত্তরঞ্জন সাহা, হিন্দু কল্যাণ ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্য তপন কুমার সেনসহ প্রমূখ।
আব্বাস আলী/এফএ/এমএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ সৎ-যোগ্য নেতাকে ভোট দিতে বলায় খতিবকে মারতে গেলেন মুসল্লিরা
- ২ যশোরে জামায়াতের মিছিল থেকে জাতীয় পার্টির প্রচারণায় হামলার অভিযোগ
- ৩ ‘বিএনপিতে যত রাজাকার আছে, জামায়াতে তার দশ ভাগের এক ভাগও নাই’
- ৪ আমাদের করা মামলায় শত শত আসামি নেই: শফিকুর রহমান
- ৫ জামায়াত কখনো সরকারে গিয়ে কাজ করেনি, বিএনপি পরীক্ষিত দল: ফখরুল