ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

জমির মাটিকাটা নিয়ে বিরোধ, দুই পক্ষের আহত ৯

জেলা প্রতিনিধি | ঝালকাঠি | প্রকাশিত: ০৭:২০ পিএম, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৪

ঝালকাঠির রাজাপুরে মাটি কাটা নিয়ে শহিদুল ইসলাম নামে এক দিনমজুরের বসতঘরে হামলা, ভাঙচুর ও লুটের অভিযাগ পাওয়া গেছে।

শুক্রবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে পশ্চিম বাদুরতলা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় এক স্কুল ছাত্রীসহ উভয় পক্ষের ৯ জন আহত হয়েছে।

আহতরা হলেন দিনমজুর শহিদুল ইসলাম (৫৫), তার স্ত্রী কমলা বেগম (৪৫), ছেলে শফিকুল ইসলাম (২০) ও রাজাপুর মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির ছাত্রী কনিকা আক্তার (১৪)।

এছাড়া অপরপক্ষের হযরত আলীর ছেলে আসাদুল (৪০), শফিজ উদ্দিনের ছেলে সিদ্দিক (৪০), তার স্ত্রী আমেনা বেগম (৩৫) ও ফাতিমা (৩০)।

আহত দিনমজুর শহিদুল ইসলাম জাগো নিউজকে জানান, স্থানীয় শাহজাহানের কাছ থেকে এক শতাংশ জমি কিনে তা বুঝে নিয়ে মাটি কাটতে গেলে প্রতিপক্ষ আসাদুল বাধা দেন। এ নিয়ে বাকবিতণ্ডার এক পর্যায়ে প্রতিপক্ষ আসাদুল, সিদ্দিক তার স্ত্রী আমেনা বেগম, ফাতিমা, শাহাদাৎ, জয়নাল, তার ছেলে রাসেল, নাসির ও স্ত্রী নাসিমাসহ ১০-১৫ জন মিলে তার বসতঘরে হামলা-ভাঙচুর করে। এসময় তাদের মারধর ছাড়াও টাকা-সোনার আংটিসহ বিভিন্ন মালামাল লুট করা হয় বলেও জানান তিনি।

তবে অভিযোগ অস্বীকার করে আসাদুল ও সিদ্দিক দাবি করেন, এক সঙ্গে তিনজন মিলে তিন শতাংশ জমি ক্রয় করা হয়। তিনজনের মধ্যে বণ্টন না করে শহিদুল মাটি কাটতে যান। এসময় নিষেধ করতে গেলে আসাদুলকে নালায় ফেলে মারধর করা হয়। তাকে ছাড়াতে গেলে সিদ্দিক, আমেনা ও ফাতিমাকেও মারধর করা হয় বলে দাবি করেন তারা। বসতঘর হামলা, ভাঙচুর ও লুটের অভিযাগ অস্বীকার করেন তারা।

রাজাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতাউর রহমান জাগো নিউজ জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থল পুলিশ পাঠানো হয়েছে। এ বিষয়ে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আতিকুর রহমান/এনআইবি/এএসএম