এমপির বিরুদ্ধে বিএনপির বহিষ্কৃত নেতার পক্ষে ভোট চাওয়ার অভিযোগ
নীলফামারীর জলঢাকা পৌরসভার উপ-নির্বাচনে বহিষ্কৃত বিএনপি নেতার পক্ষে ভোট চাওয়ার অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় সংসদ সদস্য সাদ্দাম হোসেন পাভেলের বিরুদ্ধে।
শুক্রবার (২৬ এপ্রিল) বিকেলে জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা বরাবর এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগ করেন জলঢাকা পৌরসভা উপ-নির্বাচনে মেয়র পদে নারিকেল প্রতীকের প্রার্থী নাসিব সাদিক হোসেন নোভা।
অভিযোগপত্রে তিনি উল্লেখ করেন, সংসদ সদস্য সাদ্দাম হোসেন পাভেল নির্বাচনে বিএনপির বহিষ্কৃত নেতা রেল ইঞ্জিন প্রতীকের প্রার্থীর হয়ে বিভিন্ন মাধ্যমে ভোটারদের ভোট প্রদানের জন্য চাপ সৃষ্টি করছেন। যার ফলে আমার কর্মী ও সাধারণ ভোটারের মধ্যে বিভ্রান্তি দেখা দিয়েছে। এতে করে সাধারণ ভোটাররা ভোট প্রদানে উৎসাহ হারিয়ে ফেলছেন।
এ বিষয়ে নীলফামারী-৩ আসনের সংসদ সদস্য সাদ্দাম হোসেন পাভেলের মুঠোফোনে একাধিকবার কল দিলেও তিনি কল রিসিভ করেননি। পরে মুঠোফোনে ক্ষুদেবার্তা পাঠিয়েও কোনো উত্তর মেলেনি।
অভিযোগ প্রাপ্তির কথা জানিয়ে জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম জাগো নিউজকে বলেন, বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।
এর আগে ২৪ এপ্রিল দলীয় সিদ্ধান্ত অমান্য করে নীলফামারীর জলঢাকা পৌরসভার মেয়র পদে উপ-নির্বাচনে অংশ নেওয়ায় উপজেলা বিএনপির সভাপতি ফয়সাল ফাহমিদ চৌধুরী কমেটকে বহিষ্কার করে দলটি।
গত ১৯ জানুয়ারি জলঢাকা পৌরসভার মেয়র ইলিয়াস হোসেন বাবলু মারা যাওয়ায় মেয়র পদে তফসিল ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। আগামী ২৮ এপ্রিল মেয়র পদে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।
ইব্রাহিম সুজন/এফএ/এমএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ ঝুটের ব্যবসা নিয়ে বিএনপির দুই পক্ষের গোলাগুলি, গ্রেফতার ৩
- ২ ঝিনাইদহে নকল প্রসাধনী তৈরির কারখানায় অভিযান, লাখ টাকা জরিমানা
- ৩ বিষ দিয়ে শ্বশুরের গরু-ছাগল-মাছ মেরে ফেলার অভিযোগ জামাইয়ের বিরুদ্ধে
- ৪ বাড়ির পাশে খেলছিল শিশু, পুুকুরে পড়ে মৃত্যু
- ৫ চার দশক প্রবাসে কাটানো রেমিট্যান্সযোদ্ধার শেষ বিদায়েও ভোগান্তি