ভিডিও EN
  1. Home/
  2. দেশজুড়ে

সেপটিক ট্যাংকে পড়ে যাওয়া ছাগল বাঁচাতে গিয়ে শিক্ষার্থীর মৃত্যু

জেলা প্রতিনিধি | লালমনিরহাট প্রতিনিধি | প্রকাশিত: ০৬:০১ এএম, ১৫ মে ২০২৪

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় সেপটিক ট্যাংকে পড়ে যাওয়া ছাগল বাঁচাতে গিয়ে নুর আমিন (১৮) নামে এক কলেজছাত্রের মৃত্যু হয়েছে। এ সময় তাকে বাঁচাতে গিয়ে তার ভগ্নিপতি জাহেদুল ইসলাম (৩৫) গুরুতর আহত হয়েছেন।

মঙ্গলবার (১৪ মে) সন্ধ্যায় উপজেলার বড়খাতা ইউনিয়নের পুর্বসারডুবীর ৮নং ওয়ার্ড এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত নুর আমিন ওই এলাকার আব্দুল মতির ছেলে। তিনি বড়খাতা বিএম কলেজের এইচএসসি প্রথম বর্ষের ছাত্র।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, নিজ বাড়িতে নিমার্ণাধীন সেপটিক ট্যাংকে একটি ছাগল পড়ে যায়। সেই ছাগলটি উদ্ধারে জন্য নুর আমিন ওই সেপটিক ট্যাংকে মই দিয়ে নেমে ছাগলটিকে উদ্ধারের চেষ্টা করে। এ সময় তিনি জ্ঞান হারিয়ে ফেললে তার ভগ্নিপতি জাহেদুল ইসলাম তাকে উদ্ধারে জন্য নামার চেষ্টা করলে তিনিও আটকে যায়। খবর পেয়ে হাতীবান্ধা ফায়ার সাভির্স টিম গিয়ে তাদের উদ্ধার করে হাতীবান্ধা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক নুর আমিনকে মৃত ঘোষণা করেন।

এ বিষয়ে বড়খাতা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আবু হেনা মোস্তফা জামাল সোহেল ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন,
হাতীবান্ধা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে একজন মারা যান। অপরজনকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

হাতীবান্ধা ফায়ার সার্ভিসের ইন্সপেক্টর সায়েদ মোহাম্মদ ইমরান বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে সেফটি ট্যাংক থেকে দুজনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে আসার পর চিকিৎসক একজনকে মৃত ঘোষণা করে। অপরজনকে আহত অবস্থায় রংপুর মেডিকেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

হাতীবান্ধা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি বড়খাতা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান অবগত করেছেন। পরিবারের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ দিলে তা তদন্ত করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

রবিউল হাসান/এমআরএম