ঝালকাঠিতে সাবেক ইউপি চেয়ারম্যানসহ ৪ জনের যাবজ্জীবন
ঝালকাঠির নলছিটিতে যুবককে কুপিয়ে হত্যায় ইউপি চেয়ারম্যানসহ চারজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। রায়ে তাদের প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে আরও এক বছর করে কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।
বুধবার (১২ জুন) জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. রহিবুল ইসলাম আসামিদের উপস্থিতিতে এ রায় ঘোষণা করেন। মামলায় চার্জশিটভুক্ত অপর দশ আসামীকে খালাস দেওয়া হয়।
দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন, উপজেলার মোল্লারহাট ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান কবির হোসেন (৪০), তার ভাই দেলোয়ার হোসেন হাওলাদার (৪৫), ভাগনে সাঈদুল ইসলাম (৩০) ও ফারুক মল্লিক (৪৫)।
আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) আব্দুল মান্নান রসুল জানান, ২০১৯ সালের ২৩ মার্চ দুপুরে নাচনমহল ব্রিজের ঢালে সাইদুল ইসলাম তালুকদারকে (৩৫) কুপিয়ে হত্যা করেন আসামিরা। একই সময় সাইদুলের বোন আকলিমা বেগম ও ভাগনে রুম্মানকে কুপিয়ে আহত করে। পরে সাইদুলের বাবা আব্দুল আজিজ তালুকদার (৮৫) বাদী হয়ে ১৪ জনকে আসামি করে মামলা করেন।
২০২০ সালের ২৮ মার্চ মামলার তদন্ত কর্মকর্তা সিআইডির পরিদর্শক মংচেংলা ১৪ জনকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন। আদালত ১৮ জনের সাক্ষ্যগ্রহণ করে এ রায় ঘোষণা করেন।
মো. আতিকুর রহমান/আরএইচ/জেআইএম
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ ফ্যাসিবাদী আমলে বন্ধ হওয়া চিনিকলগুলো পুনরায় চালুর উদ্যোগ নিয়েছি
- ২ ৮০০ টাকা কেজি রান্না করা গরুর মাংস কিনতে ক্রেতাদের হিড়িক
- ৩ পুরোনো রাজনীতি পরিহার করে নতুন রাজনীতি করতে চাই: মঞ্জু
- ৪ ফ্যাসিবাদের আমলে ৫ টাকা চাঁদা দিলে এখন ২০ টাকা দেওয়া লাগে
- ৫ রাজমিস্ত্রির বাড়ি থেকে ওয়ানশুটার গানসহ দুই পিস্তল উদ্ধার