বকেয়া বেতন দাবিতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ
বকেয়া বেতনের দাবিতে গাজীপুর মহানগরীর বাসন সড়ক এলাকায় একটি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা বিক্ষোভ শুরু করেছেন। বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) সকাল থেকে শুরু হওয়া বিক্ষোভে শ্রমিকরা তাদের দাবি আদায় করতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে অবস্থান নিয়ে অবরোধ করেন।
কারখানার শ্রমিক ও স্থানীয়রা জানান, গাজীপুর মহানগরীর বাসন সড়ক এলাকার টিএনজেড অ্যাপারেলস লিমিটেড কারখানার শ্রমিকরা জুলাই মাসের বকেয়া বেতনের জন্য সকাল সাড়ে ৮টা থেকে বিক্ষোভ শুরু করেন। বিক্ষোভের এক পর্যায়ে শ্রমিকরা উত্তেজিত হয়ে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে অবস্থান নিয়ে অবরোধ করেন। এতে ওই মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। এতে উভয় দিকে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়। সড়কে যানজটে আটকা পড়ে সকাল থেকে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা।

শ্রমিকরা আরও জানান, টিএনজেড গ্রুপে প্রায় ৩ হাজার শ্রমিক কাজ করেন। কারখানার সকল শ্রমিকদের জুলাই মাসের বেতন বুধবার পরিশোধ করার কথা থাকলেও সেটা না হওয়ায় তারা আন্দোলন শুরু করেছেন।
গাজীপুর শিল্প পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ইমরান আহাম্মেদ বলেন, শ্রমিকদের বোঝানোর চেষ্টা করা হচ্ছে। কোনো কথাই শুনতে চাচ্ছেন না তারা। সেনাবাহিনীর সদস্যরা এসেছেন। তাদের সঙ্গে আলোচনা করে বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা করা হচ্ছে।
আমিনুল ইসলাম/এফএ/জেআইএম
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ ধামরাইয়ে কাভার্ডভ্যান চাপায় পুলিশ কনস্টেবলসহ নিহত ২
- ২ যানজট নিরসনে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
- ৩ নির্বাচনি এলাকায় দুর্নীতি-চাঁদাবাজি বন্ধ করতে হবে: গণপূর্তমন্ত্রী
- ৪ বন্ধ বাফার গোডাউনের লোড-আনলোড, অপেক্ষায় সারবোঝাই অর্ধশত ট্রাক
- ৫ যশোরে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে বিদ্যুৎ ব্যবহার অর্ধেকে নামিয়ে আনার সিদ্ধান্ত