লক্ষ্মীপুরে তিন ইটভাটাকে ৬ লাখ টাকা জরিমানা
লক্ষ্মীপুরের কমলনগরে তিনটি ইটভাটা মালিককে ৬ লাখ ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। সোমবার (৬ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় পরিবেশ অধিদপ্তরের লক্ষ্মীপুর কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক হারুন অর রশিদ পাঠান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে পরিবেশ অধিদপ্তরের সিনিয়র সহকারী সচিব (নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট) সুলতানা সালেহা সুমীর নেতৃত্বে কমলনগর উপজেলার চরকাদিরা ইউনিয়নে অভিযান চালিয়ে ভাটাগুলোকে জরিমানা করা হয়। এসময় কমলনগর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) সুচিত্র রঞ্জন দাস উপস্থিত ছিলেন।
এর মধ্যে সুমাইয়া ব্রিকসকে ২ লাখ টাকা, এলএমবি ব্রিকসকে ২ লাখ টাকা ও আল্লার দান ব্রিকসকে ২ লাখ ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই সঙ্গে অবৈধ ইটভাটাগুলোর কাঁচামাল ও চিমনি ভেঙে দেওয়া হয়।
হারুন অর রশিদ পাঠান বলেন, ভাটাগুলো অবৈধ ছিল। কাঠ পুড়িয়ে ইট তৈরি করতো। যা আইনত দণ্ডনীয়। অভিযান চলিয়ে তিনটি অবৈধ ইটভাটার চিমনি ও কাঁচামাল ভেঙে দেওয়া হয়েছে। পরিবেশ সুরক্ষা ও জনস্বার্থে আমাদের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
কাজল কায়েস/জেডএইচ/জিকেএস
সর্বশেষ - দেশজুড়ে
- ১ চেক জালিয়াতি মামলায় ওয়ারেন্টভুক্ত বিএনপি নেতা গ্রেফতার
- ২ মানিকগঞ্জে আগুনে পুড়লো বিআইডব্লিউটিএ’র গোডাউন
- ৩ রেললাইনে আগুন দিয়ে ৫ ঘণ্টা অবরোধ বিএনপি নেতাকর্মীদের, চরম দুর্ভোগ
- ৪ স্বামীকে হত্যাসহ ১০ মামলার আসামি আওয়ামী লীগ নেত্রী গ্রেফতার
- ৫ ফিটনেস-অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থা ছাড়া সেন্টমার্টিনে যাবে না জাহাজ