টিউশন ফি কমালো ন্যাশনাল আইডিয়াল স্কুল বনশ্রী
করোনার কারণে শিক্ষার্থীদের টিউশন ফি কমিয়েছে ন্যাশনাল আইডিয়াল স্কুল বনশ্রী। নার্সারি থেকে দশম শ্রেণি পর্যন্ত টিউশন ফি এপ্রিল থেকে সেপ্টেম্বর এ ছয় মাস পর্যন্ত ৫০০ টাকা হারে কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রতিষ্ঠানটি।
বৃহস্পতিবার (২০ আগস্ট) ন্যাশনাল আইডিয়াল স্কুল বনশ্রীর প্রধান শিক্ষক শেখ ফরিদ আহম্মদ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ ঘোষণা দেয়া হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, টিউশন ফি কমানোর ফলে প্রত্যেক শিক্ষার্থীর ছয় মাসে মোট ৩ হাজার টাকা করে কমবে। তবে ইতিমধ্যে যারা টিউশন ফি পরিশোধ করেছে তাদের অতিরিক্ত টাকা পরবর্তী মাসে সমন্বয় করা হবে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়।
অক্টোবর থেকে পূর্ণ ক্লাস শুরু হওয়ার বিষয়েও আশাবাদ ব্যক্ত করা হয়। যদি অক্টোবর থেকে ক্লাস শুরু হয় তাহলে সেই মাস থেকেই আগের নির্ধারিত টিউশন ফি কার্যকর করা হবে বলেও জানানো হয় বিজ্ঞপ্তিতে। টিউশন ফি নেয়া হবে স্কুলটির স্ব স্ব ভবনে শুক্র ও শনিবার ছাড়া প্রতিদিন সকাল ৯টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত।
এছাড়াও বার্ষিক পর্বের সংক্ষিপ্ত সিলেবাসের ওপর অনলাইন ক্লাসগুলো নিয়মিত অনুসরণ করতে নির্দেশ দেয়া হয় শিক্ষার্থীদের। পাশাপাশি প্রতি রোববার সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত নিজ নিজ ভবনে অনলাইন ক্লাসের বাড়ির কাজগুলো জমা দিতে বলা হয়েছে। প্রতি ক্লাসের সিটি ডায়েরি ও এসবির বরাদ্দকৃত নম্বর বাড়ির কাজের মাধ্যমে দেয়া হবে এবং এই নম্বরগুলো বার্ষিক পরীক্ষার নম্বরের সঙ্গেও যুক্ত হবে। সুতরাং অনলাইন ক্লাস অনুসরণ এবং বাড়ির কাজগুলো নিয়মিত করার বিষয়ে গুরুত্ব দিতে বলেছে প্রতিষ্ঠানটি।
এমএইচএম/এএইচ/এমকেএইচ
সর্বশেষ - শিক্ষা
- ১ স্কুলে ভর্তিতে লটারি বাতিল করে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের আদেশ জারি
- ২ আন্দোলনের মুখে সরিয়ে দেওয়া অধ্যাপক মাছুদ ১১ মাস পর ফের কুয়েট ভিসি
- ৩ শিক্ষামন্ত্রীর এক ঘোষণায় ৬ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যের বিদায়
- ৪ ম্যানেজিং কমিটির সভাপতির যোগ্যতা স্নাতক পাস, প্রজ্ঞাপন জারি
- ৫ দেশে একক শিক্ষাক্রম চালুর পরিকল্পনা রয়েছে: প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ