এমপিওভুক্ত হচ্ছেন ৩ হাজার ৯৮১ জন
বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত ৩ হাজার ৯৮১ জন শিক্ষক ও কর্মচারীকে এমপিওভুক্তির সিদ্ধান্ত নিয়েছে মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা অধিদফতরের এমপিও কমিটি। রোববার মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতরে (মাউশি) অনুষ্ঠিত বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। বৈঠক সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
এমপিওভুক্ত স্কুল, কলেজ ও মাদ্রাসায় শূন্যপদে বিধিমোতাবেক নিয়োগপ্রাপ্ত প্রতিষ্ঠান প্রধান, প্রভাষক, সহকারী শিক্ষক ও সহকারী গ্রন্থাগারিকদের এমপিওভুক্ত করার জন্য বৈঠক ডাকে মাউশি। রোববার বিকাল ৪টায় শুরু হওয়া বৈঠকটি সন্ধ্যা পর্যন্ত চলে। মাউশির মহাপরিচালক ফাহিমা খাতুন সভায় সভাপতিত্ব করেন।
বৈঠকে অংশ নেয়া একাধিক কর্মকর্তা জাগো নিউজকে জানান, বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত ৩ হাজার ৯৮১ শিক্ষক ও কর্মচারীকে এমপিওভুক্তির সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। এছাড়া বিএড স্কেল, সহকারী অধ্যাপক, টাইমস্কেলসহ অন্যান্য সুবিধা দেওয়ারও সিদ্ধান্ত হয়।
এনএম/একে/পিআর
সর্বশেষ - শিক্ষা
- ১ প্রাথমিক শিক্ষকদের শাটডাউন স্থগিত, রোববার থেকে পরীক্ষা
- ২ আন্দোলন করা অসংখ্য প্রাথমিক শিক্ষককে ভিন্ন জেলায় বদলি
- ৩ পরীক্ষা না নেওয়ায় প্রাথমিক শিক্ষকের মাথা ফাটালেন অভিভাবকরা
- ৪ অধ্যক্ষ-প্রধান শিক্ষক নিয়োগে নতুন শর্ত, তৃতীয় বিভাগ থাকলেই অযোগ্য
- ৫ ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ে ক্যারিয়ার ফেয়ার, অংশ নিলো ৬০ প্রতিষ্ঠান