বাউবির বিএ-বিএসএস পরীক্ষা শুরু ২৮ অক্টোবর

বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাউবি) বিএ ও বিএসএস পরীক্ষা-২০২০ আগামী ২৮ অক্টোবর (শুক্রবার) থেকে শুরু হবে। সারাদেশে জেলা-উপজেলা পর্যায়ের সরকারি-বেসরকারি কলেজের ৩২৮টি কেন্দ্রে মাসব্যাপী এ পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।
মঙ্গলবার (২৫ অক্টোবর) বাউবি থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিএসএস পরীক্ষার প্রথম, দ্বিতীয়, তৃতীয়, চতুর্থ, পঞ্চম ও ষষ্ঠ সেমিস্টারে মোট তিন লাখ ৫০ হাজার ৯৫৯ জন পরীক্ষার্থী অংশ নেবেন। তার মধ্যে পুরুষ পরীক্ষার্থী দুই লাখ চার হাজার ৬৭৮ জন এবং নারী এক লাখ ৪৬ হাজার ২৮১ জন।
এতে আরও বলা হয়, প্রতিবারের মতো এবারও প্রশাসনের সহযোগিতায় নকলমুক্ত পরিবেশে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ পরীক্ষা গ্রহণের ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
এছাড়াও বাউবি থেকে ভিজিল্যান্স টিম বিভিন্ন পরীক্ষাকেন্দ্রে পাঠানো হবে। বিস্তারিত বাউবির (ওয়েবসাইট) WWW.bou.ac.bd থেকে জানা যাবে।
এমএইচএম/বিএ/জিকেএস
বিজ্ঞাপন
সর্বশেষ - শিক্ষা
- ১ ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাস ৬৫৫৮
- ২ টাইমস হায়ারের ইমপ্যাক্ট র্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশে শীর্ষে ড্যাফোডিল
- ৩ এইচএসসিতে ক্যালকুলেটর ব্যবহারে নতুন নির্দেশনা, বাড়লো আরও ২ মডেল
- ৪ জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে মাস্টার্সের ফল বিকেলে, ভর্তি আবেদন শুরু কাল
- ৫ সকালে পরীক্ষা, রাতে ফল প্রকাশ: তদন্তে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কমিটি