জঙ্গিদের উচ্ছেদে প্রয়োজনে আবার লড়াই : মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী
মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হক বলেছেন, ৭১’সালের মতো প্রয়োজনে আরেকটি লড়াই করতে হবে। এ দেশের মাটি থেকে জঙ্গি ও ধর্মান্ধদের উচ্ছেদ করতে হবে।
স্কুল কলেজের ছেলেমেয়েদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, তোমরা আগামী দিনের প্রজন্ম। তোমরাই এ দেশের পতাকাকে সমুন্নত রাখবে। বহু কষ্টে অর্জিত এ পতাকা যাতে মাটিতে লুণ্ঠিত না হয়, সে দিকে খেয়াল রাখবে।
শুক্রবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শারীরিক শিক্ষা কেন্দ্র মাঠে মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘর আয়োজিত ‘১৫তম মুক্তি উৎসব’ উপলক্ষে এক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।
অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- সিলেট শাহ জালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ড. জাফর ইকবাল, সাঁতারে স্বর্ণজয়ী মাহফুজা আক্তার শিলা, মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরের ট্রাস্টি আক্কু চৌধুরী ও জাদুঘরের ট্রাস্টিরা।
মোজাম্মেল বলেন, নব প্রজন্ম স্বাধীন দেশের নাগরিক। আর আমরা পরাধীন দেশে জন্ম গ্রহণ করেছিলাম। ৩০ লাখ মানুষের রক্তের বিনিময়ে এবং ২ লাখ মা বোনের ইজ্জতের বিনিময়ে এ দেশ স্বাধীন হয়েছে। রক্তে ভেজা এ স্বাধীনতাকে কেউ নষ্ট করতে পারবে না।
একে/এবিএস
সর্বশেষ - শিক্ষা
- ১ ইসলাম শিক্ষার চেয়ে হিন্দু ধর্ম শিক্ষকের বেতন বেশি, কারণ কী
- ২ দাখিল-আলিমে কেউ পাস না করা ১১১ মাদরাসাকে শোকজ
- ৩ সাত কলেজ নিয়ে ৭ সিদ্ধান্ত-অগ্রগতি জানালো শিক্ষা মন্ত্রণালয়
- ৪ শিক্ষকদের পদোন্নতি দিতে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের ‘অনীহা’, বাড়ছে ক্ষোভ
- ৫ স্কুলে এক ধর্মের ৩০ শিক্ষার্থী থাকলে ধর্ম শিক্ষক নিয়োগ দিতে হবে