ভিডিও EN
  1. Home/
  2. একুশে বইমেলা

আরিফ মজুমদারের গল্পগ্রন্থ ‘চতুর্দিকে খুনি’

জাগো নিউজ ডেস্ক | প্রকাশিত: ০১:৪২ পিএম, ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

অমর একুশে বইমেলায় পাওয়া যাচ্ছে সাংবাদিক ও লেখক আরিফ মজুমদারের গল্পগ্রন্থ ‘চতুর্দিকে খুনি’। গল্পগ্রন্থটি প্রকাশিত হয়েছে সূর্যোদয় প্রকাশন থেকে।

বইমেলার ১৫০ নম্বর স্টল এবং অনলাইন বুকশপ থেকে বইটি সংগ্রহ করা যাবে। প্রচ্ছদ করেছেন পরাগ ওয়াহিদ। মুদ্রিত মূল্য রাখা হয়েছে ২০০ টাকা।

আরিফ মজুমদারের উপন্যাস ‘দুই জীবনের দহন’ ও ‘অনাকাঙ্ক্ষিনী’। বিভিন্ন জাতীয় দৈনিকের সাহিত্যপাতায় প্রকাশিত হয়েছে তার লেখা গল্প। জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ইংরেজি সাহিত্যে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেছেন তিনি। তার জন্ম চাঁদপুর সদরে।

আরিফ মজুমদারের লেখায় মানবমনের আনন্দ-বেদনা, মধ্যবিত্তের টানাপোড়েন, গ্রামবাংলার সমাজ-বাস্তবতা সর্বোপরি নাগরিক সমাজের বিদ্রূপাত্মক আচরণ শব্দে শব্দে মূর্ত হয়ে উঠতে দেখা যায়। ভাষাগত সারল্য ও সাবলীলতা তার অন্যতম বৈশিষ্ট্য। পেয়েছেন ‘প্রজন্ম লেখক সম্মাননা স্মারক’, ‘ঢাকা সাব এডিটরস কাউন্সিল লেখক সম্মাননা’।

লেখক বলেন, ‘দশটি ছোটগল্প নিয়ে ‘চতুর্দিকে খুনি’। গল্পগুলোর চরিত্রে যে মানুষগুলো; তাদের জীবন যেন তাড়িয়ে বেড়াচ্ছে অদৃশ্য খুনিরা! কোনো একটি গল্পও যদি পাঠককে সামান্য তৃপ্ত করে, তবেই বেড়ে যাবে আমার ভালো লাগার অনুভূতি।’

এসইউ/জিকেএস

আরও পড়ুন