হুমায়ূন আহমেদের পুরস্কার নিলো তার দুই ছেলে
নন্দিত কথা সাহিত্যিক হুমায়ূন আহমেদের গল্পে নির্মিত হয়েছিল 'অনিল বাগচীর একদিন' ছবিটি। এই ছবির চিত্রনাট্য লেখার জন্য জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার সেরা সংলাপ রচয়িতার পুরস্কার পেয়েছেন প্রয়াত হুমায়ূন আহমেদ।
লেখক বেঁচে না থাকলেও তার পুরস্কারটি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাত থেকে গ্রহণ করেছেন হুমায়ূনের দুই ছেলে নিষাদ ও নিনিত। এসময় সঙ্গে ছিলেন তাদের মা নির্মাতা-অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন।
সোমবার সন্ধ্যায় শাওন হাস্যোজ্জ্বল মুখেই স্বামীর অর্জিত দেশ সেরা চিত্রনাট্যকারের এই পুরস্কার গ্রহণ করতে মঞ্চে উঠেন দুই ছেলেকে নিয়ে। তারা প্রধানমন্ত্রীর হাত থেকে বাবার স্বীকৃতি গ্রহণ করে।
এসময় প্রধানমন্ত্রী নিষাদ ও নিনিতের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন।
বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে সোমবার বিকেলে সাড়ে ৪টায় বসেছে এ আসর। এবার ২৫টি বিভাগে পুরস্কার প্রদান করছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজীবন সম্মাননা দেয়া হয়েছে অভিনেত্রী শাবানা ও সঙ্গীতজ্ঞ ফেরদৌসী রহমানকে।
জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু।
এনই/এলএ/এমএস
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - বিনোদন
- ১ হাদির আসনে নুরের দলের প্রার্থী মেঘনা আলম, দিলেন একগুচ্ছ প্রতিশ্রুতি
- ২ ইলিয়াস কাঞ্চনের জন্মদিন আজ, মন ভালো নেই নায়কের অনুরাগীদের
- ৩ কেটি পেরির সাবেক স্বামীর বিরুদ্ধে ধর্ষণ ও যৌন নিপীড়নের নতুন অভিযোগ
- ৪ রেস্তরাঁর গোপন ভিডিও ভাইরাল, জবাব জ্যাকুলিনের
- ৫ অন্তর্ভুক্তিমূলক বাংলাদেশ গড়তে বড়দিনে শিল্পকলায় আয়োজন