চিকুনগুনিয়া নিয়ে আতঙ্কিত হওয়ার কিছু নেই : সাঈদ খোকন
চিকুনগুনিয়া নিয়ে আতঙ্কিত হওয়ার কিছুই নেই বলে জানিয়েছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র মোহাম্মদ সাঈদ খোকন।
তিনি বলেন, চিকুনগুনিয়া একটি নতুন রোগ। এ নিয়ে আতঙ্কিত হওয়ার কিছুই নেই। এ রোগে অ্যান্টিবায়োটিক প্রয়োজন হয় না। প্যারাসিট্যামল খেলেই সর্বোচ্চ সাত দিনের মধ্য জ্বর সেরে যায়।
রোববার বেলা ১১টায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে চিকুনগুনিয়া ও ডেঙ্গু রোগ প্রতিরোধে মশক নিধন ক্র্যাশ কর্মসূচির উদ্বোধনের সময় এসব কথা বলেন তিনি।
মেয়র বলেন, এ পর্যন্ত সারা দেশে এ রোগে ১৫০ জন আক্রান্ত হয়েছেন। কেউ মারা যাননি। আমরা জনগণকে সচেতন করার চেষ্টা করছি।
খোকন আরো বলেন, আজ বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে চিকুনগুনিয়া নিয়ে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকদের নিয়ে একটা সেমিনার হবে। সেমিনারের সুপারিশ অনুযায়ী আমরা পরবর্তী পদক্ষেপ নেব। এ রোগ যাতে ব্যাপকহারে ছড়িয়ে না পড়ে সে জন্য আমরা ক্র্যাশ কর্মসূচির আয়োজন করেছি।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য অধ্যাপক কামরুল হাসান খান। এ ছাড়া ডিএসসিসির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা খান মো. বিলালসহ সংস্থার ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এমএসএস/এনএফ/এমএস
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - স্বাস্থ্য
- ১ বিশেষায়িত শিশুদের অন্ধকার থেকে আলোর পথে নিয়ে আসতে হবে
- ২ আমজাদ খান চৌধুরী নার্সিং কলেজে ভর্তি চলছে
- ৩ সরকারি হাসপাতালে জনবল সংকট কাটাতে ধাপে ধাপে নিয়োগ: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
- ৪ ডিউটি ফাঁকি দিয়ে ব্যক্তিগত রোগী দেখায় চিকিৎসকের লাইসেন্স স্থগিত
- ৫ স্বাস্থ্য খাতের উন্নয়নে ব্যবসায়ীদেরও এগিয়ে আসার আহ্বান মন্ত্রীর