ভিডিও EN
  1. Home/
  2. স্বাস্থ্য

বিএসএমএমইউ’র নয়া রেজিস্ট্রার ডা. এবিএম আব্দুল হান্নান

প্রকাশিত: ১১:১১ এএম, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০১৬

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ)’র নতুন রেজিস্ট্রার স্বাস্থ্য অধিদফতরের সাবেক পরিচালক ও অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. এবিএম আব্দুল হান্নান। বৃহস্পতিবার বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডা. কামরুল হাসান তাকে রেজিস্ট্রার হিসেবে নিয়োগ দেন।

ডা. আব্দুল হান্নান ১৯৫৬ সালের ১ অক্টোবর নেত্রকোনা জেলায় জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবার নাম এম ইসহাক এবং মায়ের নাম  হালিমা খাতুন। বাংলাদেশ কলেজ অফ ফিজিশিয়ান্স অ্যান্ড সার্জন্স (বিসিপিএস)-এর আজীবন সদস্য অধ্যাপক ডা. এবিএম আব্দুল হান্নান ১৯৮০ সালে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ থেকে এমবিবিএস ডিগ্রি অর্জন করেন।

বাংলাদেশ মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন (বিএমএ) এবং সোসাইটি অফ সার্জন্স অফ বাংলাদেশ-এর সদস্য অধ্যাপক ডা. এবিএম আব্দুল হান্নান ১৯৯০ সালে এফসিপিএস সার্জারিতে পোস্ট গ্র্যাজুয়েট ডিগ্রি লাভ করেন। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার হিসেবে যোগদানের আগে তিনি ১৯৮২ সাল থেকে ২০১৫ সাল পর্যন্ত বিভিন্ন উপজেলা হেলথ কমপ্লেক্স, মেডিকেল কলেজ ও স্বাস্থ্য অধিদফতরের গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করে দেশের মেডিকেল শিক্ষা ও চিকিৎসাসেবায় গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখেছেন।

এমইউ/জেএইচ/এমএস