ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো তুরস্ক

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো তুরস্ক। রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পটির মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৮। স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (৩ জুন) সকালে দেশটির দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলীয় মারমারিস এলাকায় ভূমিকম্পটি আঘাত হেনেছে। তুরস্কের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী আলী ইয়েরলিকায়া বলেছেন, ভূমিকম্পে একজন নিহত হয়েছে এবং আরও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছে। খবর এএফপির।
সামাজিক মাধ্যম এক্সে এক পোস্টে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী আলী ইয়েরলিকায়া বলেন, ভূমিকম্পের সময় সবার মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। মুগলা প্রদেশের লোকজন নিরাপদ আশ্রয়ের জন্য ছোটাছুটি করার সময় প্রায় ৭০ জন আহত হয়েছে। এছাড়া প্যানিক অ্যাটাকে ১৪ বছর বয়সী এক কিশোরীর মৃত্যু হয়েছে।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
তবে এই ভূমিকম্প থেকে কোনো স্থাপনা বা ভবন ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি। দেশটির দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, স্থানীয় সময় সোমবার মধ্যরাত ২টা ১৭ মিনিটে ভূমিকম্পটি আঘাত হানে।
- আরও পড়ুন:
- পশ্চিমবঙ্গে করোনা সংক্রমণ বাড়ছে
- মালির সামরিক ঘাঁটিতে দুই দফা হামলায় নিহত ৩০
- লন্ডনে কোরআন পোড়ানো ব্যক্তি আদালতে দোষী সাব্যস্ত
মারমারিস শহর থেকে প্রায় ১০ কিলোমিটার (৬ মাইল) দূরে ভূমিকম্পটি আঘাত হানে। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রী আলী ইয়েরলিকায়া জানিয়েছেন, ভূমিকম্পের সময় প্যানিক অ্যাটাকের কারণে আফরানুর গুনলু নামে এক কিশোরীকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু দুর্ভাগ্যক্রমে সব ধরনের চেষ্টার পরেও তাকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
টিটিএন
বিজ্ঞাপন