ইয়েমেনের কারাগারে বিমান হামলায় নিহত ৪৩
ইয়েমেনের একটি কারাগারে সৌদি জোটের বিমান হামলার ঘটনায় বহু হতাহতের ঘটনা ঘটেছে। বিদ্রোহী এবং বন্দিসহ ৩০ জনের বেশি মানুষ ওই হামলায় নিহত হয়েছে। হুতি গণমাধ্যমের খবরে জানানো হয়েছে, কারাগারে বিমান হমালার ঘটনায় ৪৩ জন নিহত হয়েছে। খবর বিবিসির।
নিরাপত্তা এবং চিকিৎসা সূত্র জানিয়েছে, পশ্চিমাঞ্চলীয় বন্দর শহর হুদাইদার আল জাইদিয়া হেডকোয়ার্টারে কারাগার হিসেবে ব্যবহৃত একটি ভবনে ওই হামলা চালানো হয়েছে। ওই এলাকাটি হুতি বিদ্রোহীরা নিয়ন্ত্রণ করে। ২০১৪ সাল থেকে সরকারের সঙ্গে যুদ্ধ করছে বিদ্রোহীরা।
ইয়েমেনের নির্বাসিত প্রেসিডেন্ট আব্দ রাব্বু মানসুর হাদি বাহিনী ওই বিমান হামলায় বেসামরিকদের হত্যার ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে।
এ মাসের শুরুর দিকে ইয়েমেনের রাজধানী সানায় একটি শেষকৃত্য অনুষ্ঠানে বিমান হামলার ঘটনায় কমপক্ষে ১৪০ জন নিহত হয়। এদের মধ্যে অধিকাংশই ছিল বেসামরিক নাগরিক। পরে জোটের তরফ থেকে জানানো হয়েছিল, ভুল তথ্যের ভিত্তিতে ওই হামলা চালানো হয়েছে।
টিটিএন/এমএস
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক
- ১ অযোধ্যায় রাম মন্দিরের কাজ শেষ হলেও মসজিদ নির্মাণ এগোয়নি কেন?
- ২ আকাশছোঁয়া দামে ‘ওয়ার্নার ব্রাদার্স’ কিনে নিচ্ছে নেটফ্লিক্স
- ৩ নতুন বাবরি মসজিদের ভিত্তি স্থাপনের দিন মুর্শিদাবাদে ‘হাই অ্যালার্ট’
- ৪ বন্যা পরিস্থিতি অবনতির শঙ্কা, মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৬১১
- ৫ হাসিনাকেই ঠিক করতে হবে তিনি কতদিন ভারতে থাকবেন: জয়শঙ্কর