নিরাপত্তা উপদেষ্টার জন্য ৪ প্রার্থীর সাক্ষাৎকার নেবেন ট্রাম্প
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প তার নিরাপত্তা পরিষদের নতুন উপদেষ্টার পদের জন্য ৪ প্রার্থীর সাক্ষাৎকার নেবেন।
তারা হলেন- বর্তমানে অস্থায়ী উপদেষ্টা সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত লে. জেনারেল কিথ কেলগ, জাতিসংঘের সাবেক রাষ্ট্রদূত জন বোল্টন, সেনাবাহিনীর লে. জেনারেল এইচ আর ম্যাকম্যাস্টার এবং ওয়েস্ট পয়েন্টে যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক অ্যাকাডেমির সুপারিনটেন্ডেন্ট লে. জেনারেল রবার্ট ক্যাসলেন। খবর ভয়েস অব আমেরিকার।
এরআগে গত ১৪ ফেব্রুয়ারি রাশিয়ার সঙ্গে যোগাযোগ রাখার অভিযোগ মাথায় নিয়ে ট্রাম্পের নিরাপত্তা উপদেষ্টার পদ ছাড়েন মাইকেল ফ্লিন।
এরপর ওই পদের জন্য অবসরপ্রাপ্ত ভাইস-অ্যাডমিরাল রবার্ট হারওয়ার্ডের নাম শোনা যায়। তবে ১৭ ফেব্রুয়ারি ট্রাম্পের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা হওয়ার প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেন তিনি।
এনএফ/আরআইপি
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক
- ১ বৈশ্বিক জ্বালানি বাজারে দীর্ঘমেয়াদি ধাক্কার আশঙ্কা
- ২ এলএনজির প্রথম চালান জাহাজে তুলেছে কাতার, গন্তব্য বাংলাদেশ
- ৩ ফিলিস্তিনের উপকার না হলে ট্রাম্পের ‘বোর্ড অব পিস’ ছাড়বে ইন্দোনেশিয়া
- ৪ হরমুজ প্রণালি বন্ধ নয়, শুধু যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলি জাহাজ আটকাবে ইরান
- ৫ ইরান যুদ্ধের আঁচ ভারতের গায়ে, বাড়লো গ্যাসের দাম