ওবামা মুসলিম, আমেরিকান নন!
যুক্তরাস্ট্রের রিপাবলিকান দলের প্রেসিডেন্ট প্রার্থী হতে ইচ্ছুক ডোনাল্ড ট্রাম্পের এক সমর্থক দেশটির বর্তমান প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামাকে মুসলিম এবং আমেরিকান নন বলে মন্তব্য করেছেন। আর এতে সম্মতি জানিয়েছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। খবর গার্ডিয়ান, সিএনএন।
বৃহস্পতিবার নিউ হ্যাম্পশায়ারে প্রচারাভিযানকালে ট্রাম্পের ওই সমর্থক এ মন্তব্য করেন। এর ফলে দেশটিতে নতুন বিতর্কের সৃষ্টি হয়েছে।
সভা শেষে ডোনাল্ড ট্রাম্পকে এ নিয়ে প্রশ্ন করলে তিনি সাংবাদিকদের কোনো জবাব দেননি। পরে তাঁর প্রচারণা ব্যবস্থাপক বলেছেন, ডোনাল্ড ট্রাম্প ওই সমর্থকের বক্তব্য শুনতে পাননি।
যুক্তরাষ্ট্রের প্রভাবশালী ব্যক্তিদের মধ্যে ডোনাল্ড ট্রাম্প সরাসরি বলে আসছিলেন, প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামার জন্ম যুক্তরাষ্ট্রে হয়নি। তিনি প্রেসিডেন্ট ওবামার ধর্মীয় বিশ্বাস নিয়েও এর আগে প্রশ্ন তোলেন।
সিএনএন পরিচালিত সাম্প্রতিক জরিপে দেখা গেছে, যুক্তরাষ্ট্রের ২৯ শতাংশ মানুষ মনে করে প্রেসিডেন্ট ওবামা একজন মুসলমান। এর মধ্যে ৪৩ শতাংশই রিপাবলিকান দলের সমর্থক। যদিও প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা প্রকাশ্যে খ্রিষ্ট ধর্মে বিশ্বাসী এবং ধর্মাচার পালন করে থাকেন।
এএইচ/পিআর
সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক
- ১ পাকিস্তানের অর্থনৈতিক স্থিতিশীলতায় ৭০ কোটি ডলার দেবে বিশ্বব্যাংক
- ২ প্রথম ব্যক্তি হিসেবে ৭০০ বিলিয়ন ডলারের মালিক হলেন ইলন মাস্ক
- ৩ সিরিয়ায় একের পর এক গ্রাম দখল, ইসরায়েলি বাহিনীর চেকপোস্ট স্থাপন
- ৪ ২০২৬ সালে অভিবাসীদের বিরুদ্ধে আরও কঠোর হবে ট্রাম্প প্রশাসন
- ৫ নো ম্যানস ল্যান্ডে ৩৩ দিন, আহত সেনাকে উদ্ধার করলো রোবট