ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. আন্তর্জাতিক

মার্কিন রণতরিতে বিস্ফোরণের পর আগুন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক | প্রকাশিত: ১২:২৪ পিএম, ১৩ জুলাই ২০২০

যুক্তরাষ্ট্রের সান ডিয়েগো নৌঘাঁটিতে একটি রণতরিতে বিস্ফোরণের পর ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে আহত হয়েছেন অন্তত ২১ জন। এদের মধ্যে ১৭ জন নাবিক ও চার বেসামরিক ব্যক্তি রয়েছেন।

মার্কিন সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, রোববার সকালে হঠাৎ বিকট বিস্ফোরণের পর আগুন লেগে যায় ইউএসএস বনহোম রিচার্ড নামের রণতরিতে। এতে জাহাজটির ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

জানা যায়, রণতরিটি এক হাজার সেনা বহনে সক্ষম হলেও রোববার আগুন লাগার সময় এতে উপস্থিত ছিলেন প্রায় দুইশ’ ক্রু।

মার্কিন নৌবাহিনী এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তবে, কারও অবস্থা গুরুতর নয়। বাকি ক্রুদেরও নিরাপদে সরিয়ে নেয়া হয়েছে।

USS--1.jpg

গণমাধ্যমে প্রকাশিত ভিডিও ফুটেজে মার্কিন ওই রণতরিতে ভয়াবহ আগুন ও কালো ধোঁয়া উড়তে দেখা গেছে। আগুন নেভাতে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের বেশ কয়েকটি ইউনিট।

তবে বিস্ফোরণের সুনির্দিষ্ট কারণ এখনও জানা যায়নি। রণতরিটির আশপাশের জাহাজগুলোকে নিরাপদ দূরত্বে সরিয়ে নেয়া হয়েছে।

সূত্র: সিএনএন

কেএএ/জেআইএম