সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি
ফ্রান্সে স্কুলে হামলার সঙ্গে হামাস-ইসরায়েল যুদ্ধের যোগসূত্র!
ছবি: রয়টার্স
ফ্রান্সের একটি স্কুলে ছুরি হামলায় এক শিক্ষক নিহত ও দুজন আহত হওয়ার পর দেশটিতে সন্ত্রাসবিরোধী সর্বোচ্চ সতর্কতা জারি করেছেন প্রধানমন্ত্রী এলিজাবেথ বর্নি। খবর: বিবিসির।
এর আগে শুক্রবার (১৩ অক্টোবর) ফ্রান্সের উত্তরাঞ্চলীয় শহর আরাসের গাম্বেতা উচ্চ বিদ্যালয়ে এই হামলার ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, হামলাকারী ‘আল্লাহু আকবর’ স্লোগান দিয়ে ছুরি নিয়ে ওই স্কুলে হামলা চালান। তাকে গ্রেফতার করে জেলে পাঠানো হয়েছে।
ইসরায়েল ও হামাসের মধ্যে চলমান সংঘাতের সূত্র ধরে ফ্রান্সে মুসলিম ও ইহুদি সম্প্রদায়ের মধ্যে ক্রমবর্ধমান উত্তেজনার মধ্যেই এ হামলার ঘটনা ঘটলো।
আরও পড়ুন>> ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে আরও ১৫০ রকেট ছুড়লো হামাস
ফ্রান্সের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গেরাল্ড ডারমানিন বলেছেন, এই হামলার সঙ্গে ইসরায়েল ও হামাসের সংঘাতের যোগসূত্র নিয়ে কোনো সন্দেহ নেই।
হামলার পরপরই প্রধানমন্ত্রী এলিজাবেথ বর্নি প্রেসিডেন্ট ইমান্যুয়েল ম্যাক্রোঁর সঙ্গে বৈঠক শেষে তড়িৎ ব্যবস্থা গ্রহণ করেন।
এদিকে ঘটনার পরপরই প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ স্কুলটি পরিদর্শন করেন এবং হতাহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানান।
ইএ
সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক
- ১ জনমত জরিপে এগিয়ে থাকা দল ফলাফলে দ্বিতীয় অবস্থানে
- ২ রুশ হামলায় ইউক্রেনে শিশুসহ একই পরিবারের নিহত ৫, গর্ভবতী মা আহত
- ৩ ভোট গণনায় অনিয়মের অভিযোগ, চাপের মুখে থাইল্যান্ডের নির্বাচন কমিশন
- ৪ ২০০৬ সালে এপেস্টেইনের বিষয়ে পুলিশকে ফোন করেছিলেন ট্রাম্প
- ৫ পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি দখলদারির বিরুদ্ধে মুসলিম ও পশ্চিমা বিশ্ব