মু্ক্তাগাছার ৮ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা
একাত্তরে সংঘটিত মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ময়মনসিংহ জেলার মুক্তাগাছা উপজেলার রাজাকার রেজাউল করিম ওরফে আক্কাসসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন ট্রাইব্যুনাল। তবে মামলার তদন্ত এবং গ্রেফতারের স্বার্থে সকল আসামিদের নাম মিডিয়ায় প্রকাশ করা হচ্ছে না বলে জাগো নিউজকে জানিয়েছেন প্রসিকিউটর মুহাম্মদ আলী।
প্রসিকিউশনের করা এক আবেদনের শুনানি শেষে বুধবার ট্রাইব্যুনাল এর সিনিয়র বিচারপতি মো. শাহিনুর ইসলামের নেতৃত্বে দুই সদস্যের আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল পরোয়ানা জারির এই আদেশ দেন। আদালতে শুনানি করেন প্রসিকিউটর মোহাম্মদ আলী, তার সঙ্গে ছিলেন আবুল কালাম আযাদ।
এর আগে আসামিদেরকে গ্রেফতার করার অনুমতি চেয়ে ট্রাইব্যুনালে আবেদন করেন প্রসিকিউটর মোহাম্মাদ আলী। উক্ত আবেদনের শুনানি শেষে ট্রাইব্যুনাল আবেদনটি মঞ্জুর করেন এবং আসামিদেরকে গ্রেফতারের জন্য পরোয়ানা জারি করেন।
আসামিদের বিরুদ্ধে বিরুদ্ধে গত মে মাসের ৪ তারিখ থেকে তদন্ত শুরু করেছেন মামলার আইও এএসপি রুহুল আমীন। প্রাথমিক তদন্তে আসামিদের বিরুদ্ধে হত্যা, গণহত্যা, নির্যাতন, লুট ও অগ্নিসংযোগের অভিযোগ রয়েছে।
এফএইচ/এসকেডি/এমএস
সর্বশেষ - আইন-আদালত
- ১ মোহাম্মদপুরে ট্রাকচালক হত্যায় হাসিনাসহ ৩৪ জনের নামে অভিযোগপত্র
- ২ বাণিজ্যিক আদালত দেশের অর্থনীতিতে নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে
- ৩ আইজিপি বাহারুলের বরখাস্ত চেয়ে প্রধান উপদেষ্টার কাছে আবেদন
- ৪ শিক্ষার্থীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ: গণবিশ্ববিদ্যালয়ের তিন ছাত্র রিমান্ডে
- ৫ দুই সেনাসদস্যসহ ৪ জনের অভিযোগ গঠনে আসামিপক্ষের শুনানি ১৪ ডিসেম্বর