মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরে আগুন
মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরে সোমবার আগুন লাগে/জাগো নিউজ
রাজধানীর আগারগাঁওয়ের শেরেবাংলা নগরে অবস্থিত মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরে বৈদ্যুতিক গোলযোগে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিটের চেষ্টায় ৪৬ মিনিটে আগুন নেভানো সম্ভব হয়েছে বলে জানায় ফায়ার সার্ভিস।
সোমবার (১০ মার্চ) ফায়ার সার্ভিসের কন্ট্রোল রুম কর্মকর্তা তালহা বিন জসিম এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তালহা বিন জসিম বলেন, সকাল ৯টার দিকে রাজধানীর আগারগাঁওয়ের শেরেবাংলা নগরে মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরে অগ্নিকাণ্ডের খবর পাই। পরে ৯টা ২০ মিনিট নাগাদ মোহাম্মদপুর ফায়ার স্টেশনের ২টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। পরে ৯টা ৩৬ মিনিট নাগাদ আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে এবং ৯টা ৪৬ মিনিটে আগুন পুরাপুরি নির্বাপণ সম্ভব হয়।

মুক্তিযুদ্ধ জাদুঘরের ৪ তলা ভবনের নিচ তলায় জেনারেটর রুমে আগুনের ঘটনা ঘটে জানিয়ে তিনি বলেন, বৈদ্যুতিক গোলযোগ থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। এ ঘটনায় আনুমানিক ৫০ লাখ টাকার সম্পত্তি উদ্ধার করা গেলেও ৫ লাখ টাকার সম্পত্তির ক্ষয়ক্ষতি হয়।

হতাহতের বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো তথ্য দিতে পারেননি এই কর্মকর্তা।
কেআর/এমআইএইচএস/জেআইএম
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ যুদ্ধ কারও জন্যই লাভজনক নয়: ড. খলিলুর রহমান
- ২ নারিন্দায় গ্যাস লিকেজ থেকে অগ্নিকাণ্ড, দগ্ধ একজনের মৃত্যু
- ৩ সাকিবকে খেলতে না দেওয়া দুর্নীতি হলে শাস্তি পেতে রাজি: আসিফ মাহমুদ
- ৪ কিশোরীকে ধর্ষণ-হত্যা: দ্রুত বিচার দাবি মানুষের জন্য ফাউন্ডেশনের
- ৫ কথা-কাজে মিল রেখে অনিয়মের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্সে প্রধানমন্ত্রী