ডিএনসিসি
নতুন ১৮ ওয়ার্ডের জনদুর্ভোগ কমাতে ১০০ কোটি টাকা বরাদ্দ
রাজধানীর দক্ষিণখানে নবনির্মিত সড়ক উদ্বোধন করেন ডিএনসিসি প্রশাসক
ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) নতুন ১৮টি ওয়ার্ডের জনদুর্ভোগ কমাতে ড্রেনেজ ও রাস্তার উন্নয়নের জন্য ১০০ কোটি টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন ডিএনসিসির প্রশাসক মোহাম্মদ এজাজ। বুধবার (৭ মে) রাজধানীর দক্ষিণখানে নবনির্মিত সড়ক উদ্বোধনকালে ডিএনসিসি প্রশাসক এ তথ্য জানান।
ডিএনসিসি প্রশাসক বলেন, নতুন ১৮টি ওয়ার্ডে প্রাথমিক পর্যায়ে রাস্তাগুলো ৩০ ফুট করে করা হয়েছে। পরে এই মূল সড়কগুলো ৭০ থেকে ১০০ ফুট সড়কে রূপান্তর করা হবে। এছাড়া নতুন ১৮ ওয়ার্ডের সঙ্গে বিমানবন্দর রোডের সংযোগ স্থানগুলোর তিনটি রেলক্রসিংয়ে আগামী অর্থবছর তিনটি ফ্লাইওভার করার কাজ শুরু করা হবে।

এরই মধ্যে নতুন ১৮টি ওয়ার্ডের উন্নয়নকাজের প্রথম ফেজে ২৫ কিলোমিটার রাস্তার কাজ সম্পন্ন হয়েছে এবং এই রাস্তাগুলোর ড্রেনেজ নেটওয়ার্কের কাজ শেষ করা হয়েছে।
এসময় উপস্থিত সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে ডিএনসিসি প্রশাসক বলেন, রাজধানীর যানচলাচলে শৃঙ্খলা ফেরাতে আগামী মাসের মধ্যে বুয়েটের ডিজাইন করা অটোরিকশা প্রস্তুত করা হচ্ছে। চালকদের প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। প্রশিক্ষণপূর্বক বৈধ লাইসেন্স দিয়ে ঢাকা শহরে নির্দিষ্ট সংখ্যক অটোরিকশা চলাচলের অনুমতি দেওয়া হবে। ভাড়ার ক্ষেত্রে নির্ধারিত চার্ট থাকবে ও নির্ধারিত পার্কিংয়ের স্থান থাকবে।
এমএমএ/এমআইএইচএস/এএসএম
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ কফিন দক্ষিণ প্লাজায় নয়, থাকবে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউর পশ্চিমে
- ২ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে জাপানের প্রধানমন্ত্রী-পররাষ্ট্রমন্ত্রীর শোক
- ৩ খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে আসছেন শ্রীলঙ্কার পররাষ্ট্রমন্ত্রী
- ৪ পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী নয়, আসছেন স্পিকার আয়াজ সাদিক
- ৫ খালেদা জিয়ার জানাজায় নারীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা